Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Китай - удивительный и неповторимый. Поплавать на небесах в Поднебесной, в буквальном смысле.


Добро пожаловать в Китай!

я в очередной раз собираюсь в Китай. Он манит к себе, как мощный магнит. Взгляните на это фото. Разве можно устоять?! Каждый раз Китай удивляет чем-то новым, и заставляет многое переосмыслить. Он стремительно движется вперед, поражая размахом задуманного. Вот и дом последнего императора Китая остался в прошлом...

в сегодняшней рассылке:

  • Самых красивых мисс выбрали в Китае, в тренде - жгучие брюнетки
  • Выставка 3D искусства прошла в Пекине
  • в отеле Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao самый экстремальный бассейн в мире
  • Самая богатая деревня Китая создала собственную авиакомпанию
  • 4-ый межгородской Музыкальный Фестиваль прошел с 11 по 19 августа на Золотом Пляже Циндао
  • Дом последнего императора Китая снесли в Пекине
  • Туристический город Хэйхэ в Китае станет более безопасным
  • Программы и туры, примерные цены

 Самых красивых выбрали в Китае (Miss Мира 2012)

в Китае состоялся финал одного из престижнейших конкурсов красоты.

За корону победительницу соревновались 116 девушек. Однако удача улыбнулась красавице из принимающей конкурс страны. "Мисс Мира-2012" стала 23-летняя китаянка Юй Венься. Напомним, что это уже вторая победа девушек из Поднебесной на конкурсе "Мисс Мира" - впервые этот титул в 2007 году завоевала красавица Чжан Зилин.

Титул 1-й вице-мисс достался представительнице Великобритании валлийке Элизабет Моулдс, третьей стала австралийка Мишель Кахавати. Все три победительницы одного типажа - жгучие брюнетки с красивым разрезом глаз.

Увы, Украина не попала даже в полуфинал (в него вышли 15 участниц). Нашей красавице, обладательнице титула "Мисс Украина-2012" Карине Жиронкиной, не помогло ни потрясающее платье от Стеллы Шаховской, в котором она выходила на сцену, ни тот факт, что когда-то красавица полгода проработала в Поднебесной моделью и даже шутила по этому поводу, что в Китае она почти своя.

К слову, победу китаянке предсказывали еще букмекеры. На красавицу Юй Венься делали очень много ставок, впрочем, делали их и на украинку, и белоруску, но славянки остались за бортом. Хотя наша Елизавета Голованова пожалуй в красоте ничем не уступала.

 

На официальном сайте конкурса в биографии новоиспеченной "Мисс Мира" говорится, что Юй Венься "изучает музыку и хотела бы в будущем стать учителем музыки". В свободное время любит путешествовать, танцевать, петь и играть на пианино. О себе красавица говорит, что она - одна из тех, кто идет к своей мечте с улыбкой а также то, что ее любимое блюдо - пельмени.

Юй Венься целый год будет выполнять обязанности "Мисс Мира". Она будет много ездить и заниматься благотворительностью. Ее новые обязанности полностью совпадают с ее желаниями. "В случае моей победы я бы хотела помогать людям", - написала китаянка в своей анкете участницы.

Напомним, конкурсное шоу проходило на стадионе в китайском городе Ордос, расположенном в автономном округе Внутренняя Монголия. Участницы конкурса провели здесь целый месяц, на протяжении которого участвовали в промежуточных конкурсах типа "Мисс Талант", "Мисс Мира пляж", "Мисс Мира топ-модель" и даже "Мисс Мира мультимедиа". Девушки много путешествовали, знакомились с местной культурой, катались на верблюдах, забирались на песчаные дюны и хоть с трудом, но привыкали к традиционной еде.


 Выставка 3D искусства прошла в Пекине

Выставка 3D искусства, приуроченная к 20-й годовщине установления дипломатических отношений между Китаем и Республикой Корея, проходит в эти дни в пекинской Арт-зоне 798. На выставке представлено более 80 экспонатов, работа выставки продлится до 9 сентября

На выставке можно и нужно нетолько лицезреть увиденное, но и приобщиться к искусству в буквальном смысле. Провести боевой поединок с картиной, войти в нее и даже постараться что-то утянуть из картины


Китай: в отеле Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao самый экстремальный бассейн в мире

В шанхайском отеле Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao построили самый экстремальный плавательный бассейн в мире. Искупаться в нем сможет не каждый, а все благодаря виду, который из него открывается. 

Закрытый бассейн расположен на 24 этаже, часть бассейна выступает за границы основного здания. При этом пол прозрачный, то есть стеклянный. Гости отеля, плавая в бассейне, чувствуют себя, плавающими на небесах. 
Из бассейна можно наблюдать за оживленной жизнью на улицах Шанхая. Понятно, что людям испытывающим страх высоты, не стоит нырять в такой бассейн. 
Длина бассейна 30 метров, ширина 6 метров, глубина 1,5 метра. Подобных в Китае больше нет. Автором проекта стали специалисты из сингапурской дизайнерской компании Chan Sau Yan Associates, сообщает СNN. Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao открылся в мае 2011 года, располагает 390 номерами.
 Источник:TURIZM.RU

Самая богатая деревня Китая создала собственную авиакомпанию

Власти деревни Хуаси восточнокитайской провинции Цзянсу сообщили о создании первой в Китае деревенской авиакомпании, передаёт ТУРИЗМ.РИА со ссылкой на сообщение агентства Синьхуа.
Деревня Хуаси, в которой проживают около 1,5 тысячи человек, считается самой богатой в стране. Среднедушевой годовой доход ее жителей превышает 10 тысяч долларов. Основой экономики деревни, расположенной на площади менее одного квадратного километра, является производство стальных изделий, текстиля, а также туризм. Ежегодно Хуаси посещают более 2 миллионов гостей.
По словам представителя администрации Хуаси, восточнокитайское региональное отделение Главного государственного управления гражданской авиации Китая 26 июля одобрило заявку на регистрацию авиакомпании, которая называется Jiangsu Huaxi General Aviation Co. Первоначально парк авиакомпании будет состоять из двух вертолетов производства компаний McDonnell Douglas и Eurocopter общей стоимостью около 90 миллионов юаней (более 14 миллионов долларов), которые будут базироваться в аэропорту, принадлежащем компании. Вертолеты вмещают от четырех до шести пассажиров. Авиакомпания планирует использовать вертолеты для проведения обзорных экскурсий окрестностей Хуаси и соседнего города Цзянъинь с высоты птичьего полета.
К 2015 году авиапарк планируется расширить до пяти вертолетов и одного самолета бизнес-класса, которые будут перевозить туристов в города Гуанчжоу, Циндао и Сямэнь на юге и востоке Китая.
Источник:www.svali.ru

4-ый межгородской Музыкальный Фестиваль пройдет с 11 по 19 августа на Золотом Пляже Циндао

4-ый межгородской Музыкальный Фестиваль пройдет с 11 по 19 августа на Золотом Пляже Циндао, обещая собрать десятки тысяч любителей музыки из Китая и других стран. Развлекательная и музыкальная программа начнется 11 августа, а самые важные и интересные события пройдут с 17-ого по 19-ое августа.
Во время фестиваля планируется выступление больее 100 артистов из Соединенных Штатов, Канады, Германии, Франции и Китая. Кроме того, на фестивале пройдет фото выставка, показывающая развитие рок-н-ролла Соединенного Королевства за прошлые пять десятилетий.
Межгородской Музыкальный фестиваль, известный как Городской Карнавал, - единственный межгородской и международный музыкальный фестиваль на открытом воздухе, уже три года подряд проводящийся в Beijing Chaoyang Park.

Источник:chinatrips.ru


Дом последнего императора Китая снесли в Пекине

В Пекине снесли дом последнего китайского императора Цинской династии Айсингеро Пу И, серьезно поврежденный в результате недавних ливневых дождей. После Синхайской революции 1911 года шестилетний император Пу И фактически лишился трона, а в 1924 году был окончательно лишен императорского титула и покинул императорский дворец. С 1945 по 1950 годы Пу И провел в СССР, затем был возвращен в КНР, где девять лет провел в лагере для перевоспитания, после чего до конца своих дней проживал в Пекине как простой гражданин нового социалистического Китая.

Последние годы своей жизни последний император Цинской династии Айсингеро Пу И с супругой проживал в доме №40 в переулке Дунгуанъин на западе столицы. Сохранились черно-белые снимки, на которых бывший император с супругой спускаются по ступеням красивого строения, воздвигнутого в популярном во времена Китайской республики западном стиле. В этом доме Пу И встретил свою смерть в октябре 1967 года. Как сообщает газета "Бэйцзинбао", проливные дожди сильно повредили строение, поэтому в интересах безопасности было принято решение о его сносе.

Предполагается, что на этом месте будет построен точно такой же дом. Как при этом отметил сотрудник районного центра жилищно-земельного устройства Су Теян, дом императора не включен в список требующего защиты культурного наследия Пекина и не представляет какой-либо особой исторической или архитектурной ценности. Масштабная реконструкция Пекина, проведенная перед Олимпиадой 2008 года, лишила китайскую столицу огромного количества исторических строений, во многом изменив облик города. Снос целых хутунов (переулков) и сыхэюаней (типовое китайское строение с квадратным двором в центре и расположенными вокруг него четырьмя флигелями), во многих из которых ранее проживали известные деятели Китая, был несколько приостановлен под влиянием активистов, в том числе граждан иностранных государств, вступившихся за культурное наследие китайской столицы.

Источник:РИА-Новости


Канатная дорога свяжет Благовещенск с китайской провинцией Хэйлунцзян

Канатная дорога через Амур свяжет Благовещенск с китайской провинцией Хэйлунцзян, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. В сообщении говорится, что договоренность об этом достигнута в воскресенье на переговорах губернатора Амурской области Олега Кожемяко и губернатора провинции Хэйлунцзян Ван Сянкуя.

"В 2013 году приступим к реализации российско-китайского частного проекта: в Благовещенске начнется строительство канатной дороги, которая поможет обеспечить транспортную доступность и развитие туризма", - сказал Кожемяко. По его словам, китайская сторона подготовила технико-экономическое обоснование, а Амурская область со своей стороны получила согласие Федерального агентства по устройству приграничных территорий (Росграница). "Сейчас готовим документацию, место перехода, подбираем инвесторов", - сказал глава региона. В транспортной отрасли также запланировано развитие проекта автодорожного моста, который соединит две страны, работа над мостом начнется в 2013 году, в 2014 году планируется начать его строительство.

Источник:turmayak.ru


Туристический город Хэйхэ в Китае станет более безопасным

В китайском городе Хэйхе, который находится напротив Благовещенска, создали отдел по усилению безопасности иностранных граждан.

Специалисты отдела будут вести жёсткий контроль деятельности городских гостиниц, в которых останавливаются иностранцы.
Руководство гостиниц обяжут строго соблюдать законодательство в области гостиничного сервиса, вести строгую регистрацию постояльцев. Также планируется усилить меры безопасности туристов, прибывающих из-за рубежа для шоппинга и отдыха, сообщает amur.info.
Город Хэйхе – связан с Благовещенском регулярным речным сообщения. Город является территорией свободной российско-китайской торговли. С 2004 года граждане РФ могут приезжать в Хэйхе без визы.

Программы и туры, примерные цены

  СПО. 2009 "Санья-Шанхай 13 дней / 12ночей" от 1 733 $ (51 990 р.) 
   СПО. 2010 "Шанхай-Санья-Гонконг-Шанхай 13 дней / 12 ночей" от 1 800 $ (54 000 р.) без а/п 
   СПО. 2011 "Пекин - Шаолинь - Сиань - Сучжоу - Шанхай - Пекин 7 дней / 6 ночей" от 1 333 $ (39 990 р.) без а/п 
   СПО. 2012 "Пекин - Сучжоу - Шанхай - Пекин 7 дней / 6 ночей" от 1 110 $ (33 300 р.) без а/п 
   СПО. 2013 "Гуанчжоу - Гуйлинь - Пекин 7 дней / 6 ночей" от 1 086 $ (32 580 р.) без а/п 
   СПО. 2014 "Гранд Тур 10 дней / 9 ночей" от 1 526 $ (45 780 р.) без а/п 
   СПО. 2015 "Пекин 7 дней / 6 ночей" от 550 $ (16 500 р.) без а/п
   СПО. 2016 "Пекин - Сиань - Сучжоу - Шанхай - Пекин 7 дней / 6 ночей" от 1 000 $ (30 000 р.) без а/п 
   СПО. 2006 "Гонконг + Бали 13 дней / 12 ночей" от 1 890 $ (56 700 р.)


До новых встреч!


В избранное