Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кочующая Рассылка - новости арранжевых туристов из Казани!


Охтобайки Кочевалы.
 
Ни дня без кочебайки!

Ну, вот и жизнь налаживается!
 
В конце похода погода совсем испортилась, по-осеннему, на целые сутки затянул дождик. Утром все сырые снова вышли на маршрут, а с неба опять льёт. В перерывах между дождями достаёт мошка, да так, что никакие репелленты не помогают.
Как назло куча мелких перекатов, где кат садится на камни - приходится слазить в холодную воду и тянуть судно. Тут словно по злому навету порог Тютерин, где пришлось разгружать катамаран и делать обводку, в конце которой все обматерились.
Короче, жизнь совсем испортилась. Настроения никакого. Боцман злой как собака.
Стали делать перекус - совсем облом! Водка осталась на Саиде (второй кат, тормознутый), который безнадёжно отстал, а без водки в такую погоду даже горячий чай в горло не прёт. Хотели было пристукнуть Завхоза, да она за хранение КЖ в этом походе не отвечала. В общем, сплав превратился в сплошной кошмар.
И, когда всем показалось, что нем места в мире хуже, чем на гнилой Охте, то Виталик вдруг вспомнил, что у него в рюкзаке есть водочный НЗ, немного, всего пол-литра. Мы разлили, выпили, перекусили салом, снова выпили - внутри потеплело, немного повеселело. Тут, немного приоткрылось небо, и окончился нудящий дождик.
- Ну, вот и жизнь налаживается! - припомнил поговорку из старого анекдота Дима.


Потравить байки на Кочующем Форуме.

Заглянуть в Гостевую Палатку Кочующих.

Присоединиться к сообществу "Кочевала.Ру - страна арранжевых туристов!" - kochevala в LiveJournal.

Подняться в Штурманскую Рубку - почитать дневники и заметки.


Свежести и подробности на Кочевале.


В избранное