Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кочующая Рассылка - новости арранжевых туристов из Казани! Кинофестиваль 'Юшут' 2011


XIII Открытый республиканский фестиваль фильмов 
о туризме, путешествиях и приключениях.

 

29 января 2011г. Открытый показ фильмов Фестиваля

12 февраля 2011г. Финальный тур, официальное подведение итогов.

Положение будет опубликовано позднее.

В Фестивале участвуют фильмы, посвящённые различным видам туризма и путешествий, не участвовавшие ранее в данном мероприятии.

Продолжительность:

фильм - не более 15 минут.
слайд-фильм - не более 10 минут.
клип - не более 5 минут.

Один автор может представить на рассмотрение любое количество фильмов, но суммарная продолжительность работ не должна превышать 30 минут.

Фильмы предоставляются на DVD-дисках и дублируются в двух форматах: AVI и DVD.  В несжатом виде (AVI) несколько фильмов могут быть записаны на один диск.

В формате DVD каждый фильм  предоставляется на отдельном диске. DVD-фильм должен воспроизводиться автоматически при загрузке, без меню.

Для участников предусмотрена возможность передачи фильмов посредством сети Интернет в формате MPEG2. Файлы с конкурсными фильмами принимаются по электронному адресу: artur-stasevich@yandex.ru.

Не допускаются к конкурсу фильмы, содержащие рекламные баннеры и видеоролики.

Фильмы, содержащие сцены с табакокурением, употреблением алкогольных напитков и т.п. с конкурса снимаются, если это не требуется по сценарному замыслу. Возможно присутствие внутрикадровой рекламы (product placement, элементы одежды, атрибуты и т.п.), органично вписывающейся в сюжет фильма. 

К каждому фильму авторы предоставляют короткую версию – трейлер длительностью не более 40 секунд. 
К фильму, продолжительность которого более 5 минут, предоставляется укороченная версия длительностью не более 5 минут. 
Без выполнения этих требований фильмы не будут допущены в конкурсную программу.

Конкурсные жанры: фильм о походе; видеоотчёт о походе; фильм о детском мероприятии; публицистический фильм; клип; слайд-фильм; экстрим-сюжет; игровой фильм; фильм о Татарстане; фильм о городском экстриме; видовой фильм; фильм об организованном туризме.

Предварительные заявки-анкеты на участие в конкурсе подаются в электронном виде до 31 декабря 2010г. включительно на электронные почтовые адреса оргкомитета с обязательной пометкой "Заявка на конкурс” (тема письма):

 rustem-m1@yandex.ru (для Рустема Мухаметзянова);
 artur-stasevich@yandex.ru (для Артура Стасевича).

Окончательные заявки-анкетыконкурсные работы и взносы участников предоставляются в срок до 18 часов 12 января 2011г. по адресу: г.Казань, ул.Чистопольская,  д.28, кафе «Ваниль».



В избранное