Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Самостоятельные путешествия

  Все выпуски  

Самостоятельные путешествия Стоимость поездки в Австрию


Стоимость поездки в Австрию зависит от того, насколько тщательно вы изучаете маршрут и пользуетесь онлайн ресурсами. Часто на сайтах бронирования отелей и сайтах авиакомпаний можно «поймать» хорошие спецпредложения, которые позволят хорошо сэкономить.

В Австрию мы уже собирались после Италии и поэтому знали, как купить билеты, как  забронировать отель, как арендовать автомобиль и как можно сэкономить.

Но на этот раз возникла  другая проблема – проблема с Визой.

Надумали мы ехать в самом конце октября и к началу ноября только определились с маршрутом и перелетом. И тут выяснилось, что пока мы соображали, запись на подачу документов в Австрийское Посольство на этот год закончилась аккурат 30 октября и записали нас на начало января.

У нас уже были выкуплены авиабилеты на 27 декабря. Сдать их было нельзя. А, точнее, сдать можно, но были бы большие штрафы, т.е. получили бы максимум 10-15% от стоимости.

Задумались. Было несколько вариантов – сделать Визу любой другой европейской страны или же написать письмо в Посольство. Решили сделать все аккуратно и постараться получить визу именно в Австрию. Письмо было написано, отправлено и результатом явилась запись на 18 декабря. Подробно я описывала уже получение Визы в Австрию.

Теперь надо было срочно определяться с проживанием. Маршрут – Вена- Цель Ам Зее- Зальцбург. На дворе середина ноября, на носу Новый год, все приличные отели выкуплены. Приличные – это значит цена соответствует качеству. Или качество цене  Остались либо  по 250-300 Евро за ночь, либо на окраине города. Это в Вене. В Цель Ам Зее нет вообще ничего. Выбор был только в Зальцбурге и то только потому, что мы туда приезжали уже после всех НГ праздников 8 января.

Как хорошо все-таки, что сайтов по бронированию отелей несколько и везде есть свои спец предложения! Удалось найти отель в Вене по вполне приемлемой цене (относительно Новогодних расценок). Но! Пришлось оплачивать 100% авансом и никаких возвратов стоимости в случае отказа от бронирования.

В Цель Ам Зее на локальном сайте выбрали семейный пансион вместо отеля. И не разу не пожалела. Уютно, доброжелательно, чистенько. Из минусов – нет интернета и только завтрак.

В Зальцбурге отель находился около пешеходной части в центре города и стоил 65 Евро за ночь. Отличный выбор, я считаю. С учетом того, что  бронировала я его накануне, фактически часов за 12-13 до приезда.

Итого, стоимость поездки в Австрию на двоих:
Билеты Москва- Вена – Москва – 32К руб. (730 Евро)
Отель Табор в Вене , 4 ночи – 435 Евро;
Пансион Герцог в Цель-Ам-Зее,  5 ночей – 396 Евро;
Отель Hofwirt в Зальцбурге, 1 ночь – 65 Евро;
Прокат Ауди А3 (включая цепи),  7 дней – 345 Евро;
Медицинская страховка – 30 Евро;
Виза – 70 Евро.

Всего получилось 2 070 Евро за 10 дней на двоих. По-моему, для поездки на Новый Год прекрасная цена!

И могли бы еще экомнее съездить, если бы раньше начали собираться. И билеты можно было дешевле купить, и гостиницы. И с Визой бы не пришлось так бегать.

Еще статьи о Самостоятельных путешествиях читайте на сайте www.mastertrip.ru.

Полезно и интересно о магазинах, аутлетах, моллах, сезонах распродаж на Шоппинг по всему миру.

 


В избранное