Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Самостоятельные путешествия

  Все выпуски  

Самостоятельные путешествия Vienna Card


Vienna Card - называют по-разному - туристский билет, венский билет, венская карточка, но смысл один - это карта, которая дает право на 210 скидок при посещении музеев, концертов, театров, ресторанов, кафе, магазинов Вены.

С ней вы бесплатно можете ездить на метро, в автобусах и трамваях. Vienna Card действует в течение 72 часов с момента первого использования и стоит €18,5.

Купить карту можно в отелях, туристическом офисе Вены (Albertinaplatz, 1) и в кассах Венских линий (Wiener Linien), где продают билеты на общественный транспорт. При покупке карты вы получите буклет страниц на 100, где указаны все места дейтия карты. И еще дополнительно всякие рекламные купоны тоже со скидками.

Билет на скоростной поезд «City Airport Train» от аэропорта Швехат до центра Вены с Vienne card  можно  приобрести всего за 7,50 вместо 9 евро. Билет продает кондуктор в самом поезде. И на автобус «Vienna Airport Lines»за 5 евро вместо 6 от аэропорта в центр и назад.

Скидки по Венской карте есть и на такси - это 10%, и на паркинг - до 20%, и на кафе-рестораны, и на магазины и на достопримечательности и на театры. Очень много всевозможных скидок.

На сайте Vienna card подробно описано, где и как венскую карту можно купить и где и какие скидки эта карта предоставляет. Сайт на австрийском и английском языках.

Кстати, венскую карту можо заказать и вам пришлют ее по почте! :-) За те же 18,50 Евро.

Мы четыре дня пробыли в Вене, купили Vienna card, но так и не использовали. Те два раза, которые мы проехали на метро и трамвае не окупили покупку карты. Остальные места, которые предлагалось посетить со скидками по венской карте, нас не взбудоражили. Места, которые наоборот посетить хотелось, не присутствовали в карте :-) Так что, не всегда с ней выигрываешь.

Еще статьи о Самостоятельных путешествиях читайте на сайте www.mastertrip.ru

Много интересного о магазинах, аутлетах и распродажах читайте на Шоппинг по всему миру.

В избранное