Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Крым традиционно едут летом. Однако в Крыму интересно и осенью, и зимой и весной.


Про Крым, отдых в Крыму и кругокрымское путешествие  -=Выпуск 8=- 

                        Апрельский Крым. Отдых в Крыму в апреле.

 

Отдых в Крыму. Апрель. Море и Карадаг  Апрель в Крыму по погоде приблизительно соответствует маю в Москве. Бывает и прохладно, бывает и довольно жарко. Обычно с середины апреля уже можно загорать, хотя купание, конечно, сгодится только для моржей. Если по температуре апрель можно сравнивать с московским маем, то вот по солнцу апрель значительно опережает среднюю полосу России. Солнце в Крыму светит намного больше времени, а облачность намного реже и слабее. В апреле в Крыму можно не только хорошо загореть, но и, при неосторожном отношении к солнцу - обгореть. Поэтому, конечно, если вы решитесь загорать в апреле в Крыму, то солнцезащитный крем необходим, врочем как и умеренность в солнечных ваннах.

 

Отдых в Крыму. Апрель. Цветущие нарциссы  Природа, которая в Москве только просыпается от зимней спячки, в Крыму уже бушует во всю! Цветут абрикосы, персики, вишни, айва, яблони, груши... Везде пышные клумбы с гиацинтами, нарциссами и тюльпанами создают впечатление разгара лета. Но это не лето. Летом вы не встретите в Крыму ни одного нарцисса или тюльпана. К середине мая вся эта красота уже отцветёт, пожухнет и засохнет, а на её месте будут расти совсем другие растения. Яркая зелёная трава поднимается c огромной скоростью, ведь ей надо успеть вырасти, зацвести и оставить семена до наступления жарких дней.

 

Отдых в Крыму. Апрель. Зеленеющая трава   Весенний Крым очень не похож на самого себя летнего. Летом Крым жёлто-коричневый от выгоревших на солнце холмов, покрытый маревом от раскалённой земли и заполненный толпами туристов, спешащих за 2 недели отпуска осмотреть весь мир, загореть до черноты и поправить здоровье, съедая неимоверное количество еды :) Весной же, в апреле, картина совсем другая: холмы ярко зелёные, в степи от ветра колышутся волны ковыля, миллионы птиц вьют гнёзда, снуют в своих заботах перед глазами путешественника. С наступлением вечера всюду поют соловьи, а ведь их песню можно услышать только весной.
Отдых в Крыму. Апрель. Поющий соловей  Что интересного может найти для себя турист в апреле, если приедет в Крым? Многое! Во-первых, конечно, солнце. Загар гарантирован, даже если тратить на него всего час в день. Во-вторых, это, конечно, цветы. Цветёт всё, от травы до деревьев. Летом вы уже не увидите столько цветов, столько зелени, сколько можно увидеть в апреле. В-третьих, разумеется, это походы и прогулки. В Крыму очень много красивых мест, куда летом добираться тяжело. Просто жарко. А в апреле - в самый раз. Разумется, если для вас главное - это тёплое море, то тогда лучше в Тайланд или в Египет... купаться в Крыму начинают всё-таки в мае. Но, если плескание в воде для вас - это не основное, то апрельский Крым всё же очень привлекателен. И если вечернее пение соловьёв ещё может оставить вас равнодушным, то есть решающее преимущество апрельского Крыма : крайне малое число отдыхающих. Да, отдыхающих почти нет, маршрутки не забиты под завязку, пляжи пустынны, не смотря на яркое солнце, а цены... цены зимние, то есть очень и очень низкие.

 

 

Оригинал статьи находится на сайте Про-Крым по адресу Когда ехать в Крым?Апрель.

 


  


В избранное