Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ростовская область - история и культура


Ростовская область сегодня

События 20.09.2008 (События) День Танаиса В ростовской области 20 сентября 2008 года в хуторе Недвиговка Мясниковского района состоялся Областной театрализованный праздник 'День Танаиса'.


Археология 20.09.2008 (Археология) В Ростовской области найдена половецкая баба Подлинная половецкая баба найдена ростовскими археологами недалеко от города Новошахтинска.


События 19.09.2008 (События) На левом берегу Дона выросли песочные скульптуры Вчера в Ростове было окончено изготовление необычных выставочных экспонатов песочных фигур, достигающих в высоту приблизительно трех метров.


События 19.09.2008 (События) В Ростове пройдет церемония закладки аллеи звезд На углу Ворошиловского проспекта и улицы Красноармейской будет заложена первая памятная плита, с которой начнется ростовская Аллея звезд.


События 11.09.2008 (События) Таганрог утомлен Утомленными солнцем-2 В Таганроге на территории бывшего рыбзавода и не только проходят съемки фильма Никиты Михалкова Утомленные солнцем-2.


Памятники 03.09.2008 (Памятники) Памятник Каштанке открыли в Таганроге Скульптурная композиция Египетская пирамида открыта в Таганроге.


Экология 28.08.2008 (Экология) В Ростовской области потушен крупный лесной пожар Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар в сосновом лесу в Митякинском лесничестве Тарасовского района Ростовской области, где с понедельника выгорело около 500 га леса.


История 28.08.2008 (История) В Ростовской области воссоздадут легендарную битву на Миус-фронте В Матвеево-Курганском районе Ростовской области решили воссоздать легендарную битву на Миус-фронте.


События 26.08.2008 (События) В Ростове открывается британский визовый центр 26 августа в Ростове-на-Дону начнет свою работу британский визовый центр. Жители Ростовской области и близлежащих регионов смогут открывать визы в Великобританию, не отправляясь в Москву или Петербург.


История 05.08.2008 (История) Казаки сразились с турками В Ростовской области отмечают годовщину легендарного Азовского сидения.


Библиотека с книгами по краеведению Ростовской области

Природа (Природа) Яцута К.З. Природа Ростовской области Хотя природу Ростовской области и нельзя назвать очень богатой, однако она не лишена известной доли разнообразия, которая выражается в рельефе ее поверхґности, в соотношении суши и воды, в ископаемых богатствах и в растительном и животном мире.


История (История) - Наш край Документы по истории Донской области XVIII - начало XX века.


История, Города/Таганрог (История, Города/Таганрог) Филевский П.П. История города Таганрога 1698-1898 Основательное исследование богатейшего научного и фактического материала, связанного с историей возникновения и развития города Таганрога.


История (История) Лунин Б.В. Очерки истории Подонья-Приазовья. Книга I Предлагаемая вниманию читателя книга I очерков по истории Подонья-Приазовья призвана восполнить соответствующий пробел. Она представляет собой попытку краткого и последовательного освещения исторического прошлого Подонья-Приазовья, с древнейших времен до XVII столетия


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное