Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ростовская область - история и культура


Новости

События 04.12.2008 (События) Милиционер Николай Губарев завоевал бронзу В Пензе с 17 по 23 ноября этого года прошли соревнования в рамках Кубка и Чемпионата России в отдельных упражнениях по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В состязании участвовали команды из всех субъектов РФ.


События 04.12.2008 (События) Деятелям культуры и искусства присуждены Чеховские премии Присуждены Чеховские премии губернатора Ростовской области деятелям культуры и искусства, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.


События 28.11.2008 (События) Ради жизни - думать о будущем! В понедельник, 1 декабря в Ростове-на-Дону пройдет серия мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Администрации области, Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями минздрава области, общественные организации: Молодая Гвардия Единой России и Молодые медики Дона.


Экология 28.11.2008 (Экология) В Ростове решат проблему крупногабаритного мусора Мусороперегрузочная станция откроется в Ростове-на-Дону. Об этом на пресс-конференции рассказал первый заместитель главы администрации города Сергей Манаков. Станция решит проблему крупногабаритного мусора нескольких районов Ростова: Ленинского, Первомайского и Пролетарского.


Градостроительство 17.11.2008 (Градостроительство) Диплом за реализацию государственной градостроительной политики Губернатор Ростовской области Владимир Чуб стал лауреатом XVI международного фестиваля Зодчество 2008. Он удостоен Диплома фестиваля в номинации Архитектура и градостроительство регионов и городов России.


Археология 14.11.2008 (Археология) В Ростовской области найден склад боеприпасов В поселке Большая Неклиновка при проведении земляных работ найдены 34 артиллерийских снаряда и девять минометных мин.


События 13.11.2008 (События) В Ростове пройдут всероссийские соревнования по альпинизму С 21 по 23 ноября в нашем городе состоятся соревнования по горной технике федерального масштаба. Как уточняют в пресс-службе городской администрации, старты состоят из двух зачетов: индивидуальной технике и дистанции связки-двойки.


События 12.11.2008 (События) Патриотическое воспитание в числе приоритетов На базе Батайского сборного пункта призывников вскоре появится областной Центр патриотического воспитания детей и молодежи. Организационные вопросы создания такого центра обсудили 12 ноября, в Администрации Ростовской области.


Музеи и выставки 12.11.2008 (Музеи и выставки) Итальянцы привезли в Таганрог копию старинной картины Делегация посольства Италии в России в составе советника по культуре, директора Итальянского института культуры Альберто Ди Мауро и советника по образованию Джованни Перрино посетят сегодня Таганрог. Цель визита, как сообщает администрация города, передача Таганрогскому историко-краеведческому музею копии картины Гарибальди в Таганроге. Церемония передачи картины пройдет во дворце Алфераки.


События 01.11.2008 (События) Открытие визового центра Франции в Ростове отложено Ранее планировалось, что визовый центр Франции начнет свою работу в Ростове уже осенью этого года.


Новые книги

Достопримечательности (Достопримечательности) Кулишов В.И. В низовьях Дона Этой книгой автор приглашает читателя к путешествию по донской земле, знакомит с богатейшим историческим прошлым и современностью древнего степного края, его достопримечательностями, природой, поэтическими легендами. Книга рассказывает о строительстве городов и крепостных сооружений, о памятниках архитектуры и культуры, о скифах, греках, сарматах, осваивавших эту территорию в далекие теперь от нас времена, - казаках, с их своеобразным бытом и укладом жизни.


История, Археология (История, Археология) Моложавенко В. Тайны донских курганов Автор рассказывает об истории донского края, в которой мы находим примечательные страницы существования прекрасной Донской земли.


Археология (Археология) Шелов Д.Б. Танаис - потерянный и найденный город Город, построенный в III веке до н. э. и разрушенный 250 лет спустя, восстановленный и вновь разрушенный, сожженный и опять восстановленный - таким предстает перед нами Танаис, на протяжении 600 или 700 лет являвшийся главным городом Приазовья, важнейшим торговым центром в степях Дона и Волги. Окончательно погибший под ударами кочевых орд гуннов, он был забыт, и место, где стоял Танаис, затерялось в бескрайних донских степях. История поисков этого города, его открытия и раскопок составляет содержание предлагаемой книги. В ней повествуется о жизни древнего населения Танаиса, о романтике археологических экспедиций и открытий, о том, как ученые заставляют камни и черепки, древние погребения и развалины зданий рассказывать о жизни, быте, культуре давно умерших поколений.


Природа (Природа) Яцута К.З. Природа Ростовской области Хотя природу Ростовской области и нельзя назвать очень богатой, однако она не лишена известной доли разнообразия, которая выражается в рельефе ее поверхґности, в соотношении суши и воды, в ископаемых богатствах и в растительном и животном мире.


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от Historic.Ru

В избранное