Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ростовская область - история и культура


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

События 09.04.2009 (События) В параде Победы примут участие свыше двух тысяч военнослужащих Свыше двух тысяч военнослужащих Ростовского и Новочеркасского гарнизонов в составе 30 парадных расчетов пройдут торжественным маршем по Театральной площади Ростова на параде, посвященном 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Памятники 08.04.2009 (Памятники) Новое украшение Таганрога В минувшие выходные Таганрог обрел еще одну достопримечательность.


Памятники 06.04.2009 (Памятники) Дом на Пушкинской, 173 признан памятником Полуразрушенный дом в Ростове по улице Пушкинской, 173 признан областным министерством культуры историческим памятником архитектуры. Такое решение минкульт вынес в минувшую пятницу на заседании научно-технического совета.


Градостроительство 18.02.2009 (Градостроительство) Атаман призвал отреставрировать собор в Новочеркасске Срочная реставрация требуется Вознесенскому войсковому кафедральному собору в Новочеркасске.


События 14.02.2009 (События) Ростовчане почтили память освободителей 14 февраля, в г. Ростове-на-Дону, в сквере имени Фрунзе, состоялось торжественное возложение венков и цветов к мемориальному комплексу, воздвигнутому в память о павших бойцах в боях за освобождение донской столицы от немецко-фашистских оккупантов в 1943 году, и к Вечному огню, зажженному в честь героев Великой Отечественной войны.


События 13.02.2009 (События) Состоялся торжественный прием воинов-афганцев 13 февраля, в Ростовском общественном собрании прошел торжественный прием, посвященный двадцатилетию вывода советских войск из Афганистана. В зале собрались участники тех событий и матери погибших военнослужащих - члены общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана.


Экология 11.02.2009 (Экология) Ущерб от незаконных порубок 10 миллионов В течение прошлого года в Ростовской области выявлено 88 случаев нарушения лесного законодательства.


События 06.02.2009 (События) Герои обложек Делового квартала встретились лично В неформальной обстановке кафе Тело встретились самые активные герои обложек Делового квартала-Ростов, те, которым было, что сказать о собственном бизнесе и росте компании. Атмосфера вечера была очень теплой. Директора и владельцы региональных компаний открыто рассказывали об эмоциях, обуревающих их после выхода издания, и информационном выхлопе, который способствовал росту их бизнеса.


События 05.02.2009 (События) К 20-летию вывода войск из Афганистана В администрации области прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 20-летию вывода советских войск из Афганистана.


События 04.02.2009 (События) ЮФУ начал сотрудничать с Бранденбургским техническим университетом Президент Бранденбургского технического университета (Германия), профессор Вальтер Циммерли намерен посетить ЮФУ.


Музеи и выставки 30.01.2009 (Музеи и выставки) Ростовская область - лучшая на Зеленой неделе-2009 Экспозиция Ростовской области признана лучшей на Международной сельскохозяйственной выставке Зеленая неделя-2009 в Берлине. Делегация Ростовской области вернулась с двумя дипломами Министерства сельского хозяйства РФ: за лучшую экспозицию, за активное участие в выставке.


События 29.01.2009 (События) До юбилея ровно год Все культурное сообщество отмечает 149-ю годовщину со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова.


Новые книги

Археология (Археология) 1977 Арсеньева Т.М. Некрополь Танаиса В книге освещаются результаты раскопок погребальных комплексов, проведенных в 1960 - 1972 гг. в одном из наиболее интересных греко-варварских могильников Северного Причерноморья; дается подробный разбор погребальных сооружений, инвентаря могил, описание обрядов. На основе их анализа делаются выводы об историко-культурном, этническом, социально-экономическом развитии причерноморских античных народов в конце I тыс. до н. э. и в первой половине I тыс. н. э.


Археология (Археология) 1983 - Древности Дона. Материалы работ Донской экспедиции Сборник посвящен анализу археологического материала из раскопок Донской экспедиции. Рассматриваются памятники эпохи энеолита и бронзы. Освещается проблема поисков новых методов записи, хранения и извлечения археологической информации.


Достопримечательности (Достопримечательности) 1987 Кулишов В.И. В низовьях Дона Этой книгой автор приглашает читателя к путешествию по донской земле, знакомит с богатейшим историческим прошлым и современностью древнего степного края, его достопримечательностями, природой, поэтическими легендами. Книга рассказывает о строительстве городов и крепостных сооружений, о памятниках архитектуры и культуры, о скифах, греках, сарматах, осваивавших эту территорию в далекие теперь от нас времена, - казаках, с их своеобразным бытом и укладом жизни.


История, Археология (История, Археология) 1967 Моложавенко В. Тайны донских курганов Автор рассказывает об истории донского края, в которой мы находим примечательные страницы существования прекрасной Донской земли.



В избранное