Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ростовская область - история и культура


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Градостроительство 13.03.2010 (Градостроительство) Продолжается обустройство парка Революции в Ростове В 2010 году Парк планирую дополнить новыми объектами социального и культурного назначения. Он будет разбит на три зоны: культурно-развлекательную, спортивную и зону спокойного отдыха, имитирующую уголок первозданной природы.


Наука и образование 13.03.2010 (Наука и образование) Золотая медаль Академии наук присуждена выпускнице ЮФУ Выпускница ТТИ ЮФУ победила в конкурсе Российской Академии наук. Золотой медали удостоена работа Светланы Куценко под названием 'Образ 'Я' подростков, находящихся в ситуации социального сиротства'.


Музеи и выставки 13.03.2010 (Музеи и выставки) Дом-музей Митрофана Грекова в Новочеркасске отмечает свое 110-летие Эта выставка отличается от всех замечательных экспозиций Новочеркасского музея тем, что посвящена самому музею. У каждого экспоната своя судьба, своя легенда...


Музеи и выставки 13.03.2010 (Музеи и выставки) Выставка музея Шолохова завершилась на Кубе Выставка государственного музея-заповедника Михаила Шолохова (Ростовская область) завершилась на Кубе. Как сообщил корреспонденту 161.ru представитель музея, выставка под названием «Михаил Шолохов. В краю Тихого Дона» проходила в рамках XIX международной Гаванской книжной ярмарки в старинной крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья.


История 13.03.2010 (История) Во второй половине XVII века Дон стал прибежищем раскольников Особую роль в конфликте между ревнителями исправления Православия и приверженцами древнего русского благочестия сыграли донские окраины государства. Противостояние дошло до подготовки похода на Москву, отпавшую 'во антихристово царство'.


Памятники 13.03.2010 (Памятники) В Ростовской области реставрируют и ставят новые памятники к 65-летию Победы Региональное отделение всероссийского общества охраны памятников начало массовую проверку, чтобы выяснить, где и в каком объеме необходима реконструкция. И оказалось, что основная беда донских мемориалов не дождь и не снег….


События 13.03.2010 (События) В Волгодонске отметят День театра В Волгодонске очень насыщенная театральная жизнь. Тон задают студии 'Премьера', 'Этюд', 'Маска.rad'. Ежегодно в городе проводится региональный фестиваль театральной самодеятельности. И в то же время Волгодонску необходим свой профессиональный театр.


Новые книги

Геология Ростовской области (Геология Ростовской области) 1972 Чернявский Г.В., Шамрай И.А. Геологическое строение Ростовской и сопредельных областей В сборнике помещены статьи, освещающие новые данные по геологическому строению и полезным ископаемым Ростовской и сопредельных областей. Книга рассчитана на геологов, геофизиков, научных сотрудников и студентов, изучающих геологию и полезные ископаемые и ведущих геологоразведочные работы на юге Европейской части СССР.


Города/Таганрог (Города/Таганрог) 1988 Гофман Г. Герои Таганрога О героической борьбе таганрогского подполья в грозные годы Великой Отечественной расскажет эта книга. Славным подпольщикам Таганрога посвящает автор эту повесть. Тем, кто в грозный для Родины час встал на защиту ее завоеваний. Тем, кто отдал жизнь во имя грядущих поколений.


Архитектура, Достопримечательности (Архитектура, Достопримечательности) 1989 Шулепова Э.А. Материалы Свода памятников истории и культуры РСФСР. Ростовская область Сборник 'Материалы Свода памятников истории и культуры РСФСР. Ростовская область' содержит описания памятников истории и культуры Ростовской области.


История (История) 1983 Демешина Е.И., Хмелевский К.А. История донского края. Учебное пособие для учащихся 9 - 10-х классов средней школы В пособии дан краткий популярный очерк истории донского края с начала XX века до наших дней, подготовленный в соответствии со школьной программой по истории СССР.



В избранное