Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ростовская область - история и культура


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Люди Дона 09.12.2016 (Люди Дона) Памяти Владимира Кегеля, первого директора Ростовского зоопарка 31 декабря - годовщина смерти Владимира Кегеля. Как удалось простому учителю биологии превратить уголок живой природы для юннатов в крупнейший зоопарк Европы?


События 09.12.2016 (События) Новогодняя сказка уже в Ростове: Дед Мороз, ярмарка и большая горка На новогодней ярмарке группа «Валенки» разогревает немного замёрзших гостей. А 11-метровая красавица-ёлка с 600 шарами зазывает к себе на фотосессию.


Памятники 07.12.2016 (Памятники) Состоялась презентация книг «Памятники монументального искусства города Ростова-на-Дону» и «Прогулка по любимому городу из XVIII в XXI век» Книга «Памятники монументального искусства города Ростова-на-Дону» — это исчерпывающий материал о том, какие памятники есть в Ростове, какие были и какие только задумывались, но не были установлены.


Экология 07.12.2016 (Экология) Министерство природных ресурсов исследовало состояние популяции донских бобров Учеными зарегистрировано более 500 поселений бобра, составлена подробная карта их распространения по территории Ростовской области.


История, События 07.12.2016 (История, События) В Ростове прошла реконструкция боя за освобождение города На подготовку мероприятия ушло несколько месяцев. В Кумженской роще были вырыты окопы и сооружены укрепления. Само представление длилось около 40 минут. На мероприятие пришли более сотни ростовчан. Не знающих о реконструкции дончан напугали выстрели в Кумженской роще.


Градостроительство 07.12.2016 (Градостроительство) В Волгодонске реконструируют сквер 'Дружба' В Волгодонске в сквере 'Дружба' появится кинотеатр под открытым небом. Уже сейчас в сквере установлены новые площадки - две детских и спортивная с антивандальным покрытием.


Археология 07.12.2016 (Археология) Археологическое наследие Дона стало богаче на 153 кургана Лазерное сканирование позволило «разглядеть» 153 аномалии, которые с очень большой вероятностью являются неизвестными ранее археологическими объектами.


Наука и образование 04.12.2016 (Наука и образование) Школьники Дона конструируют уникальных роботов Робототехники из Волгодонска больше соревнуются между собой, нежели с представителями других команд, так как сильных конкурентов в России для них пока не нашлось.


История, События 01.12.2016 (История, События) Таганрожцы почтили память императора Александра I Благодаря Александру I в Таганроге появилось градоначальство, объединявшее огромную территорию до современного Донецка и Мариуполя. Статус градоначальства позволил оставлять около 80% налогов в городской казне, что придало мощный социально-экономический импульс развитию города.


Музеи и выставки 06.11.2016 (Музеи и выставки) Музей Градостроительства и быта Таганрога отмечает 35-летие Здание, выбранное для создания музея, является «жемчужиной модерна». Полутораэтажное здание 1912 года постройки имеет много общего с Ярославским вокзалом в Москве.


Новые книги

История, Люди Дона (История, Люди Дона) 1992 Ригельман А.И. История о донских казаках Каждая река, какой бы большой и могучей она ни была, начинается с небольшого родника. У истоков реки под названием 'История донского края' и находится эта книга, написанная первым историком донского казачества. Первое послереволюционное издание.


История, Люди Дона (История, Люди Дона) 1991 Астапенко М.П. ... Подвиг дивный ... Книга историка и литератора, лауреата премии Всесоюзного литературного конкурса имени М. Горького Михаила Павловича Астапенко знакомит с одним из самых ярких и драматичных эпизодов в истории донского казачества, рассказывает о доблести и мужестве славного свободолюбивого народа. В ней широко использованы исторические документы, свидетельства очевидцев.


Города/Азов (Города/Азов) 1979 - По городам Российской Федерации. Азов Комплект из 16 открыток, представляющий основные достопримечательности города Азов.


История (История) 1969 - Знаменательные события и памятные даты Дона. Календарь справочник на 1969 год Материалы специального выпуска подготовлены на документально-хронологической основе важнейших событий на Дону. Наряду с общим перечнем знаменательных событий и памятных дат 1969 года в календаре опубликованы краткие исторические справки по наиболее важным юбилейным датам года. Специальный выпуск 'Блокнота агитатора' окажет помощь лекторам и пропагандистам, политинформаторам и агитаторам, работникам печати и библиотек, сельских и городских клубов, государственных и народных музеев, преподавателям вузов и техникумов, учителям, комсомольским и пионерским организаторам при проведении ленинских чтений, лекций, информаций, бесед, читок, устных журналов, литературных вечеров, в оформлении календарей знаменательных и памятных дат, в организации краеведческих выставок и в сборе музейных материалов.




В избранное