Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Информационный Канал Subscribe.Ru

C Днем Летнего СолнцеCтояния!

Через неделю состоится фестиваль водного туризма "Вуокса 2002" и открытое первенство Санкт-Петербурга по парусному туризму. Собирается в Питер и московская команда: Успенские, Рославкер, Святенко, Дорошин, Долматов. Хорошую новость сообщил Сергей Успенский: обеспечить поездку на регату помог спонсор - фирма "Торговый двор Кононов".

И главе фирмы - Кононову Александру Ивановичу, и всем его сотоварищам — наша благодарность и пожелание, чтоб торговля во "Дворе" шла весело!

Книжный развал

Российский парусный турист - самый читающий парусный турист в мире! Похоже, что так: наша библиотека пополняется. Из неведомых глубин всплыл, подавая сигналы в парусных конференциях, Рундучок - и прибился к берегу (хостингу) на katamaran.ru. За счет чего, свидетельствую, скорость размножения хранимых в нем сокровищ путем перекачки заметно выросла.

А лежат в Рундучке:

  • Ян Проктор. Ветер, волнения и течения.
  • Школа яхтенного рулевого (1979 г.).
  • Шульт, Иоахим. Под парусом. М., ФиС, 1959 г.
  • Учебник судоводителя-любителя. (1972).

В общем, сплошная нетленка.

Имеются там и любопытные программы, в том числе обучалка по узлам (увы, ее русификацию сделать еще только предстоит, но анимированные пошаговые картинки понятны и без текста).

Желающим забраться в Рундучок надо запастись терпением: каждый гроссбух состоит из 3-6 самораскрывающихся архивов по 0,5-1 Мб, в которых упрятаны наборы doc-файлов. Эксперимент показал, что можно бы ужать хозяйство раза в три. Ну, может быть, долгими зимними вечерами займемся.

Кажется, пора писать сочинение на тему "Фотошоп для туриста-парусника", дабы фотографии и рисунки в наших отчетах и прочих талмудах радовали глаз, не будучи столь толстыми по килобайтам.

Книга Андрея Ильина Дойти до горизонта - о переходе через Арал на надувном парусном плоту. А.Ильин - профессионал, автор целой серии боевиков и книг по выживанию. Что и заметно. 0,5 М чистого текста в html.

Всем собирающимся на Белое море рекомендую интеерсный, хорошо написанный и богато иллюстрированный фотографиями отчет Виктора Гуськова Вокруг Белого моря о походе 2001 г из Архангельска в Архангельск - кольце через Горло и дальше против часовой стрелки.

А экипаж славного катамарана "Федор Иванович Сухов" однажды изменил северам и отправился на Азов. Читайте Белое солнце Азова. Мира с Абдуллой не получилось - увы, сведения с закордонной украинской стороны насчет пограничных прелестей подтверждаются и с российской.

Кроме книг и отчетов, появился и

Новый сайт

— завел его три дня назад Андрей Свадковский. Прошу: M 454.

Это номер "Ветра" Андрея, а на сайте - опыт автора по модификации катамарана, в основном изменению проводки снастей. Пожелаем сайту пополняться и историями о плаваниях!

Ну, на сегодня новости все.


C почтением, Ваш Шкипер
parusa.narod.ru
Узнали что-то интересное? Шлите новости!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное