Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Книга о туристских парусниках

В серии "Мир увлечений" издательства "Майор" только что вышла в свет книга В.М. Перегудова "Парусные байдарки, катамараны, тримараны и надувные лодки". В ней приведены рабочие проекты всех помянутых плавсредств, по которым можно их построить в домашних условиях из доступных материалов. И множество примеров разных конструкций, узлов, ухищрений, применявшихся парусниками-самодельщиками. Опыт накопился изрядный, и Валерий Михайлович, много лет проводивший технические конкурсы на Парусном берегу, собрал и обобщил огромный материал. Если вы собрались строить свой первый разборный катамаран, оснащать парусами байдарку или надувную лодку — эта книга для вас. Поможет книга и тем, кто хотел бы организовать в своем городе клуб парусных туристов, но не знает, с чего начать.

Недостаток книги — то, что описаний заводских лодок, советов по доводке, например, "Ветра" и даже куда более почтенного по возрасту "Простора", методов работы с современными материалами в ней не найти.

19 декабря в МПТК состоится презентация книги, на которой ее можно будет купить по цене издательства (говорят, 210 р.). Фолиант толстый и красивый, украсит книжную полку каждого парусника-самодельщика.

Клубные новости

В этот же день, 19-го, в клубе должно пройти общее собрание по изменению устава. Как эти мероприятия будут сочетаться (что раньше, что позже) — сообщим, следите за информацией на сайте. Вопрос с уставом не формальный, а важен для нас в связи с арендой помещения клуба. Так что, уважаемые члены, команда свистать всех наверх!

Директором МПТК стал Сергей Успенский, которому предстоят нелегкие труды. С чем его и поздравляем! Похоже, лед тронулся.

Верхневолжская регата - 2003

Хорошие новости из Конаково: Верхневолжской-2003 быть! В оргкомитет регаты вошли председатель правления Русского океанического парусного клуба А.Ушаков, главный редактор журнала "Нептун" и сайта http://www.yachting.ru П.Н.Новоселов, руководители Верхневолжского центра яхтинга В.Ф.Конюхов и А. Терентьев, должностные лица администрации Конаковского района.

27 ноября подана заявка на включение регаты в календарь ВФПС России. Предварительно регата намечена на период с 13 по 17 августа 2003 года. Программа такова: 7 гонок в течение трех гоночных дней (четверг, пятница, суббота). Среда - приезд, обмер. Воскресенье - подведение итогов, награждение.

Регата будет иметь свой логотип и даже флаг и герб. На их разработку объявлен конкурс; первый поступивший на него образец (мне нравится!) уже можно увидеть на сайте г. Конаково и Конваковского района http://www.konakovo.inc.ru.

Конечно, мы сообщим обо всем, что касается участия в регате туристских судов. Тачайте паруса, точите шверты — пора! Это только кажется, что зима длинная.


C почтением, Ваш Шкипер
parusa.narod.ru
Узнали что-то интересное?
Шлите новости!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное