Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Кубок Коломойца - как было дело

Эта регата снова стала событием! Опубликованы репортажи с борта М497 - http://www.sadykovy.ru/sailing2.html и еще незаконченные "Впечатления чайников" с Вектора. Под Гиком. Рекомендую! Читайте, завидуйте...
Однако, серьезные аварии на регате вызывают большое беспокойство. Кременчугское на майские праздники - дело серьезное, тьфу-тьфу что все обошлось.

Спортивный сезон стартовал

В прошедшие выходные в Конаково состоялась Весенняя регата. C результатами можно ознакомиться здесь: http://parusa.narod.ru/race/2007/vesna/res.zip

26-27 пройдут Ориентирование памяти В.Канюкова (лагерь Крапива) и новая регата на оз. Бакланово под Смоленском, приуроченная к фестивалю бардовской песни.

Флаги на мачтах

Ассоциация МАРИНС имеет свой флаг! С помощью компании "Флагман" выпущены флаги размером 30*45 см, которые можно нести на ванте. Москвичи могут получить флаг у Г.Шмерлинга, стоимость - 150 р. Рулевые из других городов - пишите, будем выбирать вариант пересылки.

Вокруг обмера

"Временные правила обмера" которые следовало принять в дополнение к ПОМ по решению конференции МАРИНС к этому сезону, пока так и не приняты. Причиной тому низкая активность членов Совета плюс отсутствие общего мнения по некоторым вопросам.

Консультации продолжатся, по ряду вопросов согласие есть. Если и не появятся "временные правила", соответствующие моменты можно определить в инструкции по контрольному обмеру для Верхневолжской регаты.

Главное - за малым исключением, ранее выданные мерительные свидетельства действительны на этот год. Не будут меняться данные и для серийных судов, включенных в Приложение 3 к ПОМ-05.

Исключение, не касающееся указанных "стандартных" судов, таково: измерения длины корпусов по ватерлинии, оказавшейся < 90% полной длины, сомнительны и должны быть признаны недействительными. WL для таких корпусов следует принимать равной 90% полной длины (а в новой редакции формулы обмера SCHRS длина по ватерлинии исключена вовсе).


C почтением, Ваш Шкипер
parusa.narod.ru
Узнали что-то интересное?
Шлите новости!


В избранное