Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парусный туризм

  Все выпуски  

Парусный туризм


Гонщики открыли сезон

Сообщения с Кубка памяти А.Коломойца читайте под Гиком: http://gik.fordak.ru/index.php/topic,2779.msg21864.html#msg21864 Очередной каприз погоды: в центральной России тепло и солнечно, а в Черкассах дожди и холодно.

Чемпионаты походов

Результаты Чемпионата 2007 г. мы сообщали: на 1 месте команда KULIKBOAT А.Кулика за поход по морям Индийского океана, 2-е у КОТОЯРВИ (рук. А.Беликов) за поход по Баренцеву и Белому морям, 3-е у ГОБЛИНА О.Ильиной (Японское море). Судейский протокол - на сайте ТССР http://www.tssr.ru/parus/spp/771/ и Парусах http://parusa.narod.ru/go/2007/sail_4-6_result.xls

Особо отметим что провести судейство мы смогли только совместными усилиями с парусниками Украины.

Вниманию всех туристов-парусников, собирающихся в походы 4-6 к.с.!

По полученной в ТССР информации, для участия в Чемпионате 2008 г. необходимо срочно, в течение 2-3 дней подать предварительные заявки! ПРЯМО СЕЙЧАС!:

— отправьте емейл председателю ЦМКК Сергею Костину: s_kostin@mail.ru с копией на parusa@narod.ru , в котором укажите:

  1. ФИО рук.группы
  2. Организация (клуб, МАРИНС, просто город)
  3. Регион похода (только водоем! Подробности пока не нужны)
  4. Заявляемая категория сложности.
  5. Сроки похода (примерные, месяц).

Все! Дальше - будет видно, заявитесь или как (оформлять маршрутку) но если сейчас не соберем 5-10 заявок, не будет у нас официального чемпионата.

Это требование Росспорта, необходимое для того чтобы соревнование пошло в зачет получения спортивных званий. Просто по набору справок разряды отныне не будут присваиваться, только через соревнования.

Давайте заявляться - пусть многим из нас это малоинтересно, но придет молодежь для которой будет важно - систему парусного туризма как "официального спортивного вида" надо сохранить, несмотря на большое и все растущее крючкотворство. Все ж именно благодаря системе спортивного туризма сформировалась и иерархия категорий, и можно сказать - культура проведения самодеятельных путешествий и написания отчетов о них.

Помните 2003...

5 лет назад на майские произошла трагедия в Казани. Помянем Романа Морозова и Дмитрия Забуженко.


C почтением, Ваш Шкипер
parusa.narod.ru
Узнали что-то интересное?
Шлите новости!


В избранное