Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гостям Севастополя. Как дешево и интересно отдохнуть в Крыму


Информационный Канал Subscribe.Ru


СТАТЬЯ | НОВОСТИ | ПОГОДА | ЦЕНЫ |
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ | ТЕЛЕФОНЫ СДАЮЩИХ ЖИЛЬЕ |

СТАТЬЯ

Добрый день!

Здравствуйте уважаемые подписчики. В первом выпуске мы определимся стоит ли интересоваться возможностью отдыха в Крыму зимой. Итак, Вы подписались на рассылку, значит следуете давней русской пословице: "Готовь сани летом...". И правильно, так как например выкупить путевку на летний период в пансионате сейчас будет Вам стоить около 8 долларов с ЧЕЛОВЕКА в СУТКИ, в то время как летом, когда в пансионатах путевок не будет (их все выкупят турагенства) - 24 доллара. Чуствуете разницу!

У вас возникает вопрос: "А можно ли еще ДЕШЕВЛЕ?" Как ни странно - МОЖНО!!!

Можно снять квартиру в городе. Это стоит от 10 долларов в сутки. Просто рай для студента, так как в ней может жить совсем не один человек.

"А можно еще ДЕШЕВЛЕ?" И опять МОЖНО!!!

Прокручиваем наш фокус. Снимаем квартиру в феврале на период с мая по август по цене 30 долларов в МЕСЯЦ.

Кто-то скажет турагенства - это культурная программа, спланированный досуг. А что Вам мешает его себе спланировать самим, таким как Вам нравиться? Нет информации. Да есть, сколько угодно.

Любую экскурсию можно заказать прямо на улице города Севастополя. Буквально на каждом углу. Диапазон весьма широк: от прогулок под парусом, дайвинга до экскурсий по историческим местам.

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/ и http://sevtur.net.ru/


НОВОСТИ

В театре им. Луначарского - гастроли. Нас порадуют двумя постановками: 10 февраля - "Пизанская башня", режиссер Ю.Еремин, в ролях В.Алентова, В.Меньшов и 19 февраля - "Мышеловка" по Агате Кристи, режиссер В.Соломин.

Карантин из-за грипа в Севастополе - продлен. По данным лечебно-профилактических учереждений и горСЭС количество заболевших на 10 тысяч населения составил 97,5 (эпидпорог-100 человек).

По итогам 2003 г. по вводу жилья Севастополь вышел на 1 место и по объему капитальных вложений среди всех регионов Украины занял 2 место.

Прописки в Украине больше нет. Во вторник, 27 января, в Украине официально опубликован и вступил в силу Закон о свободе передвижения и свободном выборе места жительства, предусматривающий введение регистрации физических лиц вместо прописки.

Ценный экспонат пополнил фонд Музея героической обороны и освобождения Севастополя. Им приобретена книга Л.Н.Толстого "Рассказы о Севастопольской обороне", которая вышла в свет в 1884 году.

По динамике экономического и социального развития Севастополь занял в 2003 году первое место в стране.

Цены на хлеб регулируемых сортов остаются без изменений. Обеспечение Севастополя хлебом является важной задачей, поскольку объемы производства зерна в регионе не отвечают потребностям города. Только 8 проц. сельскохозяйственных угодий занято зерновыми.

Официальный курс доллара, установленный Национальным банком, снизился с 5,3312 USD/грн. до 5,3311 USD/грн.

Рост цен на квартиры в 2004 г. составил 7-8%.

Севастополь приобрел новые автобусы. Уже в начале следующей недели они выйдут на городские маршруты. Пять новых автобусов МАЗ большой вместимости (90 мест, из которых 40 сидячих) приобрело севастопольское ОАО "Автотранспортное предприятие 14330". По своим характеристикам, в том числе и экологической безопасности, они на высоте.

Хозяева мини-отелей повышают цены. Закон 'О туризме', принятый в Украине в конце прошлого года, прибавил неопределенности тем, кто работает в области отдыха. Эксперты турбизнеса отмечают, что хозяева небольших туристских баз и мини-отелей уже начали повышать цены. Причиной подорожания отдыха стал именно новый закон. Ведь он требует заморозить на банковском счету, в зависимости от деятельности турфирм, от 2 до 20 тыс. евро для получения новых лицензий. Но туристская администрация еще не получила в Кабинете Министров право на новое лицензирование. Чиновники даже не могут назвать окончательный перечень документов, необходимых для этого.

В выпуске новостей использованы материалы старейшей городской газеты "Слава Севастополя" и сайтов www.votpusk.ru, www.ufs.com.ua

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/news.shtml и http://sevtur.net.ru/news.shtml


ПОГОДА

температура воздуха +5..+7
температура воды +2
осадки переменная облачность, небольшой дождь
ветер Восточно-Юго-Восточный со скоростью до 2 м/с
медуз мало
отдыхающих мало

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/pogoda.shtml и http://sevtur.net.ru/pogoda.shtml


ЦЕНЫ

валюта | ГСМ | цены на рынках

Валюта

Валюта Покупка Продажа
грн/USD (Доллар) 5,2 5,38
грн/EUR (Евро) 6,5 6,9
грн/RUR (Рубль) 0,17 0,187

ГСМ

ГСМ Цена
Аи-98 $0,44
Аи-95 $0,39
Аи-92 $0,36
А-80 $0,31
Дт $0,3

Цены на рынках

Наименование Цена Наименование Цена
Окорочка $1,6 Хлеб $0,36
Мясо $2 Бананы $0,7
Картофель $0,16 Огурцы $2
Пельмени, 0,5кг $0,65 Помидоры $1,6
Гранаты $2 Апельсины $1,2
Мандарины $1,4 Грейфруты $1,4

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/cshtopokushat.shtmll и http://sevtur.net.ru/cshtopokushat.shtml


ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

В центре Севастополя, на берегу Артиллерийской бухты, расположено здание Института биологии южных морей им А. О. Ковалевского НАН Украины. В нижнем этаже Института размещается Севастопольский морской аквариум-музей. Это один из старейших аквариумов в мире и единственный морской аквариум на Украине. Специальное здание для Севастопольской биологической станции, основанной в 1871 г. по предложению знаменитого русского путешественника и исследователя Н.Н. Миклухо-Маклая, было построено в 1897 г. тогда же и был открыт для посетителей демонстрационный аквариум с морскими животными- первый в России. Позднее здание неоднократно расширялось и реконструировалось.

Аквариум Института биологии южных морей им. академика А.О.Ковалевского в Севастополе - самый крупный в Крыму и Украине. Центральный бассейн в крытом помещении имеет диаметр 9,2 м и глубину 1,5 м а стенные аквариумы - высоту 1,1 м и объем до 7м кв.

Центральный бассейн и стенные аквариумы наполнены морской водой, которая поступает из бухты сначала в подземный отстойник, а затем в бассейн. В любое время посетители Севастопольского аквариума могут увидеть несколько десятков видов черноморских животных и растений. Аквариум- это своеобразный музей, который дает возможность заглянуть в интересную и сложную жизнь царства Нептуна. В настоящее время в Аквариуме представлено более 180 видов животных: это безпозвоночные, черноморские и тропические рыбы и всегда завораживающие взгляд рептилии. В Аквариуме собрана обширная коллекция живых тропических рыб, обитающих среди коралловых рифов.

Это хищные мурены и очаровательные рыбки-клоуны, коварные крылатки и небезопасные рыбы-хирурги, расписные спинороги и живые настоящие акулы. Есть в аквариуме и известные пресноводные рыбы: знаменитые пираньи и их близкие родичи- крупные безобидные черные паку, хищные араваны, называемые драконом Амазонки, и необычной формы рыбы-ножи.

Но что поистине уникально в Севастопольском Аквариуме- это коллекция черноморских рыб- белуга, осетр, скат, морской кот, ставрида, луфарь, султанка, полосатый окунь, камбала, речной угорь и другие.

РЕЖИМ РАБОТЫ:
Летом 9-00 - 19-00, без выходных;
Зимой 10-00 - 17-00, выходной- понедельник.

Посмотреть картинку: http://gostyam.sebastopol.ua/Akvarium.shtml и http://sevtur.net.ru/Akvarium.shtml


ТЕЛЕФОНЫ СДАЮЩИХ ЖИЛЬЕ

Код Украины и Севастополя (+38 0692)

Сдается в пригороде Севастополя, у моря - в Казачьей бухте, квартира со всеми удобствами прямо на берегу и летняя дача неподалеку. Цена за квартиру под ключ до 1 мая - 250 рублей в сутки. Принимаем заявки на лето. Телефон: 469927 Владимир Вячеславович E-mail: wolna@land.ru

В Севастополе, двухэтажный дом, 5 комнат, все удобства, бассейн. http://searest.ukrcom.info

сдам квартиру 410043

Яков. Бронирование жилья в г. Севастополь Летний период, а так-же межсезонье Телефон: +38 050 131 08 12. E-mail: yakiv@ua.fm

Жилье 45-36-28;

Меблированный дом, 5 комнат, все удобства, автостоянка, посуточно, помесячно, 54-96-03;

Дом времянка, 45-59-59;

Полдома, 46-64-40;

Частный сектор,37-43-04;

Недорого, 46-92-71;

сдам жилье 42-17-35, 550-255

посуточно и до лета 57-24-85, 416-535

сдается комната 55-86-62

сдам квартиру 45-56-52

посуточно 23-81-58

Подробнее: http://gostyam.sebastopol.ua/sdam.shtml и http://sevtur.net.ru/sdam.shtml Здесь же можно оставить свое сообщение, которое автоматически попадет в эту рассылку.

Также, можно оставить сообщение о том, что вы снимаете жилье на страничках: http://gostyam.sebastopol.ua/snimu.shtml и http://sevtur.net.ru/snimu.shtml


На нашем сайте вы
- найдете основные достопримечательности Севастополя с их видами и кратким описанием (более подробно вы ознакомитесь с ними, приехав в Севастополь);
- прикоснетесь к истории зарождения и развития Севастополя;
- проследите последние новости туристической сферы Севастополя;
- узнаете, какой погодой встретит вас Севастополь;
- подберете для себя наиболее удобный маршрут поездки в Севастополь, узнаете расписание поездов, самолетов, автобусов, электричек в направлении Севастополя и цены на билеты;
- присмотрите, где остановиться: в гостинице, в пансионате, на квартире или "дикарем";
- ознакомитесь с ценами в Севастополе: с курсами валют в обменных пунктах Севастополя, ценами на ГСМ, ценами на рынках города.

На сайте можно оставить свою информацию на доске объявлений, если вы сдаете или снимаете жилье в Севастополе, оставить свои новости, если они связаны с отдыхом в Севастополе и добавить свою ссылку в наш каталог.  


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное