Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Красноярских Столбов

  Все выпуски  

Новости Красноярских Столбов


15.02.06. Сегодня скоропостижно от тропической болезни скончался Соболев Владимир Сергеевич, мастер спорта по альпинизму, бывший председатель альпфедерации края, судья респ. категории. Друзья скорбят. Прощание в пятницу, 17-го с 11 часов на спортивной базе Технического Университета (Студгородок). Вынос в 13.

 

15.02.06. Сегодня все три команды на восхождении.

Команда Эйгера продолжает борьбу с гигантской стеной. Вершина, подобно горизонту, никак не хочет приближаться. 11 февраля Н.Захаров оценил расстояние в 450м. С тех пор пройдено 10 веревок, а новая оценка - до крыши 6.

 

Команда Гран Жораса движется пока в хорошем темпе. За 5 дней пройдено две трети маршрута, и их новая нитка вышла на No siesta. Работают попеременно двумя связками: Хвостенко-Литвинов, Пуговкин-Цыганков.

 

В команде Маттерхорна изменения. Заболел, эвакуирован и не смог принять участие в восхождении Денис Прокофьев, капитан и основной забойщик. На стене С.Черезов, МСМК; Ю.Глазырин, МС; Б.Родиков, КМС. Желаем ребятам удачи на Польском маршруте.

 

Между тем прогноз погоды в Альпах с сегодняшнего дня показывает ухудшение, снегопады. Это потребует от команд особой стойкости.

 

14.02.06.

 

Эйгер. Уточнение: вчера прошли 3 до ночевки и 2 обработали. Сегодня стартанули еще по темноте. Прошли 4 веревки, дошли до намеченной полки. Ночевка полулежачая. Сложных веревок еще штук 6.

 

Гран Жорас. Прошли 2,5. Прошли плиту, вышли на чьи-то следы. Ночуем на старом месте. Завтра переезд. Погода - облачно, сидим в тумане, но ночью ясно.

 

Маттерхорн. Сегодня пролезли 8 веревок. Сидим в платформе. Польский маршрут.

 


В избранное