Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости туризма

  Все выпуски  

Новости туризма



НОВОСТИ ТУРИЗМА ОТ ETUR.RU:
Твой КОМПАС в мире путешествий


SKISET

Скидка на прокат горнолыжного оборудования - до 40%

Промокод TRAVELRU при аренде горнолыжного оборудования на онлайн-сервисе SKISET гарантирует скидку от 20% до 40% от той цены, которую вы бы заплатили при оплате проката оборудования на месте. Скидка действует на курортах Австрии, Андорры, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Словении, Франции, Швейцарии и Северной Америки. Правила оформления и оплаты.

TRAVEL.RU
новости для путешественников от 02.03.2013



Во Внуково появились бесплатные телефоны

Московский аэропорт Внуково установил возле своих терминалов несколько бесплатных телефонов. Предполагается, что с них пассажиры могут, к примеру, позвонить домой и сообщить об успешном прилете или задержке вылета, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Телефоны приспособлены в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями и имеют предустановленные клавиши вызова справочных и экстренных служб. Неудобством является расположение аппаратов вне терминалов: в условиях действующих в России правил безопасности пассажирам придется выходить из здания и потом снова заходить внутрь, повторно проходя неудобный входной досмотр. Кроме того, в холодную или жаркую погоду расположение телефонов внутри терминалов также было бы плюсом.

Страны мира на Travel.Ru: Россия

"Сибирь" сменила терминал в Киеве

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) сменила точку прилета в киевском аэропорту Борисполь. С 1 марта перевозчик использует самый новый терминал D, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Он расположен слева от прочих терминалов аэропорта и ведущей к ним дороги. Помимо "Сибири", туда летают также "Россия", Lufthansa, Austrian Airlines, British Airways, KLM, Air France, Turkish Airlines, Air Arabia, Fly Dubai, Air One, Norwegian, CSA Czech Airlines и Air Baltic. Аэропорт желает перевести в новый комплекс и рейсы базового перевозчика Ukraine International Airlines, однако в этом случае относительно небольшая публичная зона нового терминала рискует оказаться переполненной.

Страны мира на Travel.Ru: Украина

Берлинская стена может быть разрушена

Власти немецкой столицы планируют снести несколько блоков одной из самых знаковых достопримечательностей города, Берлинской стены. Жителям удалось отстоять этот памятник истории хотя бы на время.

Речь идет об участке в районе Фридрихсхайн (Friedrichshain). Удаление нескольких блоков стены необходимо для подъезда техники к реке Шпрее, где будет строиться элитный жилой дом, сообщает Lenta.ru. В пятницу 1 марта несколько сотен человек собрались на акцию протеста, тем самым остановив разбор стены. Строители успели удалить только один блок; дальнейшие работы приостановлены на неопределенный срок.

Кусок Берлинской стены в Фридрихсхайне составляет более 1,3 километра в длину и является самым большим из сохранившихся. После объединения Германии на стене со стороны бывшего Восточного Берлина появилась художественная галерея East Side Gallery. Художники из 21 страны мира создали на бетонных блоках граффити, связанные с воссоединением ФРГ.

Помимо разрушения целостности галереи (для подъезда техники планируется удалить около 20 метров стены), жителей Берлина возмущает перспектива строительства жилого дома на так называемой "полосе смерти", где восточногерманские пограничники обязаны были открывать огонь по всем, кто пытался пробраться через стену незаконно.

Лидер правящей фракции ХДС в берлинском парламенте Флориан Граф призвал отложить снос блоков и найти компромиссный вариант, который позволит и сохранить Берлинскую стену, и осуществить строительный проект. Слушания по этому вопросу в комитете по культуре состоятся 11 марта.

Страны мира на Travel.Ru: Германия

Майский Львов приглашает на фестивали

В мае во Львове пройдет сразу два интересных события: международный джаз-фестиваль "Флюгеры Львова" и городской фестиваль пива, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Музыкальный праздник проводится в городе уже в десятый раз. Гостей ждут в последние выходные апреля и в начале мая; выступления артистов, представляющих различные жанры джаза, можно послушать во внутреннем дворике ратуши. Помимо музыки, в программе - литературные акции, медиапроекты и театрализованные представления.

А Пивной фестиваль состоится с 8 по 12 мая. В его рамках можно будет попробовать не только украинское пиво. Территория будет разделена на несколько зон, каждая из которых представит одну из стран, известных своей традицией пивоварения: Германию, Чехию, Бельгию, Польшу, Нидерланды и Великобританию. Одновременно гостей познакомят с культурой и традициями этих государств. Также в программе праздника - экскурсии, интерактивные развлечения, ярмарки и праздничные концерты.

Во Львове в течение всего года проводится множество самых разных фестивалей, привлекающих сюда туристов: Зимний, Пасхальный, Шоколадный и другие. Наибольшее количество событий можно застать в теплое время года.

Страны мира на Travel.Ru: Украина

Горнолыжный сезон в Испании продлится дольше обычного

Испанский горнолыжный курорт Бакейра-Берет решил продлить сезон катания до 7 апреля. Кроме того, обсуждается возможность открывать лыжные станции по выходным вплоть до мая.

Ранее планировалось закончить сезон 1 апреля, но идеальные условия для катания и благоприятные метеорологические прогнозы подарят лыжникам еще как минимум одну неделю отдыха, сообщает Noticia.ru.

Самый большой из пиренейских курортов, Бакейра-Берет (Baqueira-Beret, Vaqueira-Beret) расположен в восточной части красивой долины Аран (Каталония), приблизительно в 350 километрах к северо-западу от Барселоны и в 166 километрах юго-западнее французской Тулузы. Это одна из самых снежных областей Испании.

Курортная зона раскинулась между деревнями Бакейра (Baqueira) и Берет (Beret), по северным склонам гор Cap de Baqueira (2500 метров) и Tuc deth Dossau (2526 метров). В распоряжении гостей - 110 километров горнолыжных трасс, разбитых на три зоны катания с перепадом высот 1010 метров. Действуют склоны для сноуборда и халф-пайп, одна из лучших в стране школ лыжного спорта, детские парки и многое другое. Есть также возможности для фрирайдинга и хели-ски, а для поддержания снежного покрова работает более 500 пушек.

Страны мира на Travel.Ru: Испания

На курорте Авориаз пройдет рок-фестиваль

На французском курорте Авориаз с 20 по 24 марта пройдет ежегодный фестиваль Rock The Pistes. В числе выступающих - французские группы BB Brunes, Skip the Use, Caravan Palace, Superbus, певец Cali и другие музыканты. В этом году зрителей ждет новый формат мероприятия.

В частности, концерты состоятся не ночью, как это было ранее, а днем. Стоимость билета включена в ски-пасс. А 650 километров трасс, большинство из которых будут открыты до середины апреля, позволят сочетать весеннее катание с отличной музыкой, сообщает Superski.ru.

Авориаз - самый высокогорный из многочисленных курортов зоны Порт-дю-Солей (Portes du Soleil). В прошлом сезоне его посетило около 10 тысяч туристов из России, при этом многие из них приезжают сюда уже не в первый раз. Под конец сезона, начиная с 30 марта, курорт предлагает множество скидок своим гостям. В частности, при покупке одного взрослого ски-пасса детский (до 12 лет) на те же дни катания можно получить бесплатно.

Страны мира на Travel.Ru: Франция

Кораллы у побережья Бразилии в опасности

С 2002 по 2011 год по инициативе Министерства природных ресурсов Бразилии ученые проводили исследование трехкилометровой полосы коралловых рифов вдоль всего северо-восточного побережья страны. В результате выяснилось, что эта экосистема находится в опасности из-за постоянного сброса различного рода отходов.

Бытовые, промышленные и сельскохозяйственные отходы попадают в океан с речной водой и тем самым загрязняют его, сообщает Gismeteo.ru. Положение усугубляется массовым отловом рыбы и моллюсков, а также повышением температуры океана из-за глобального потепления. В ходе исследования ученые заметили, что биоразнообразие рифов в районе прибрежных промышленных городов Форталеза, Ресифе и Наталь заметно сократилось. По итоговым подсчетам специалистов оказалось, что при нынешних объемах сбросов различных отходов в океан 80% кораллов погибнут через 50 лет.

Ученые пока лишь обратили внимание правительства Бразилии на эту проблему; будут ли предприняты какие-либо меры по спасению коралловых рифов - не известно. Между тем, многие другие страны мира уже занимаются восстановлением своих подводных экосистем. В их числе - Таиланд и Мальдивы.

Страны мира на Travel.Ru: Бразилия

Музей Städel признан лучшим в Германии

Немецкая секция Международной ассоциации художественных критиков (AICA) в Дюссельдорфе объявила франкфуртский Städel "музеем 2012 года" в Германии.

Главной причиной, по которой именно этот музей был признан лучшим, стало удачное сочетание расширения художественно-исторической экспозиции и архитектурной презентации современного комплекса. В феврале прошлого года была открыта подземная галерея площадью 3 тысячи квадратных метров, где разместились работы с 1945 года до сегодняшнего дня.

В течение 2012 года музей посетили более 440 тысяч человек. Наибольшую заинтересованность публики вызвала выставка "Черная романтика. От Гойи до Макса Эрнста", которую можно будет посмотреть в парижском музее д'Орсэ с 4 марта по 9 июня, говорится в пресс-релизе музея.

Страны мира на Travel.Ru: Германия

В московских парках 8 марта женщины смогут покататься на коньках бесплатно

Московские парки подготовили подарок для женщин к 8 марта - в этот день представительницы прекрасной половины человечества смогут покататься на коньках бесплатно.

Бесплатное катание будет доступно в семи парках - в "Сокольниках", саду "Эрмитаж", парках Горького, "Красная Пресня", Таганском, Измайловском и Бабушкинском. При входе посетительницам будут дарить цветы.

Кроме того, 8 марта в парках будут проходить разнообразные мероприятия - такие как мастер-классы по нанесению макияжа и показы мод. А в "Сокольниках" с 8 по 10 марта пройдет выставка свадебных фотографий, пишет "Московский комсомолец".

Страны мира на Travel.Ru: Россия


TRAVEL.RU

Если у Вас есть новости - присылайте их news@travel.ru



.................................................................... ......
Присылайте свои туристические новости и пресс-релизы по адресу
vopros@etur.ru и мы их опубликуем в нашей рассылке.

..........................................................................

Ведущая рассылки
Ксения



В избранное