Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости туризма

  Все выпуски  

Новости туризма



НОВОСТИ ТУРИЗМА ОТ ETUR.RU:
Твой КОМПАС в мире путешествий


SKISET

Скидка на прокат горнолыжного оборудования - до 40%

Промокод TRAVELRU при аренде горнолыжного оборудования на онлайн-сервисе SKISET гарантирует скидку от 20% до 40% от той цены, которую вы бы заплатили при оплате проката оборудования на месте. Скидка действует на курортах Австрии, Андорры, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Словении, Франции, Швейцарии и Северной Америки. Правила оформления и оплаты.

TRAVEL.RU
новости для путешественников от 16.03.2013



Салоники - все более популярное круизное направление

Число туристов, посетивших греческий порт Салоники на круизных судах, в 2012 году увеличилось на 10% по сравнению с 2011 годом. В навигацию 2013 года в город, предположительно, зайдет не менее 30 лайнеров (21 - годом ранее). Сезон продлится до конца ноября.

Второй по величине город страны, Салоники (Thessaloniki, Salonica) - столица греческой Македонии, крупный промышленный центр и "самый балканский город Греции" - лежит на северо-восточном берегу бухты Тесалоники залива Термаикос, в самом основании полуострова Халкидики. Одним из самых впечатляющих круизных лайнеров, который пришвартуется в его порту в 2013 году, будет Costa Pasifica итальянской компании Costa Crociere, с пассажировместимостью 3780 человек, сообщает Grekomania.ru. Судно имеет 17 палуб, а также один из крупнейших спа-центров площадью в 6000 квадратных метров.

Страны мира на Travel.Ru: Греция

Указатели в Калининграде переведут на английский

Указатели и другие знаки навигации в Калининграде будут переведены на английский язык. Работы ведутся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года: ожидается, что это спортивное событие посетит множество гостей из-за рубежа.

В городской администрации подчеркивают, что знаки на иностранном языке будут установлены не только в местах протокольных маршрутов чемпионата, но и на пересечении транспортных магистралей, для указания общественных центров и объектов культурного наследия. Как сообщает Интерфакс, сейчас ведутся все необходимые подготовительные работы, в том числе разработка внешнего облика новых табличек для их установки на фасады зданий.

Калининград и область ежегодно посещают около полумиллиона гостей. Согласно данным агентства по туризму областного правительства, порядка 40% путешественников приезжают ради ознакомления с культурным наследием региона. Современная система навигации сделает экскурсии для иностранных туристов более привлекательными.

Страны мира на Travel.Ru: Россия

На месте БЦБК на Байкале создадут выставочный центр

В Иркутске состоялся круглый стол по вопросам охраны природы на озере Байкал. В его рамках министр природных ресурсов и экологии региона Олег Кравчук высказал позицию правительства Иркутской области, подтвердив, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) будет закрыт "без вариантов".

В мероприятии также приняли участие председатель Международного экологического движения Terra Viva Николай Дроздов, председатель Общественной палаты Иркутска, директор ботанического сада ИГУ Виктор Кузеванов, директор Байкальского музея ИНЦ СО РАН Владимир Фиалков, представители общественных организаций и журналисты. Министр подчеркнул, что решение о ликвидации БЦБК, наносящего непоправимый вред уникальной байкальской природе, уже принято. Теперь областному правительству предстоит заняться решением социально-экологических проблем.

Ранее была представлена концепция по созданию на площадке комбината крупного выставочного центра, по аналогу ВДНХ в Москве, сообщает "Байкал24". Министерство поддерживает эту идею, предлагая также оставить в качестве исторических экспонатов несколько цехов БЦБК.

Страны мира на Travel.Ru: Россия

Эмират Дубай принял 10 миллионов туристов

Число туристов, посетивших эмират Дубай, в 2012 году впервые преодолело 10-миллионную отметку. Больше всего путешественников приезжает из Индии, Великобритании, России, Германии и Китая. А наиболее заметный рост турпотока показали Саудовская Аравия (+30%), Китай (+28%) и Россия (+54%).

По сравнению с предыдущим годом количество международных туристов выросло на 9,3%, а выручка отелей увеличилась на 18%. Такие данные обнародовал департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM), сообщает сайт "Русские Эмираты". В целом в 2012 году был зафиксирован рост по всем ключевым показателям, определяющим успешность работы туристической индустрии. Так, в отелях остановились 9,96 миллиона человек, что на 9,5% больше, чем годом ранее. Количество ночевок возросло на 14% и достигло 37,4 миллиона, а общая прибыль гостиниц составила 18,8 миллиарда дирхамов ($5,13 миллиардов), что на 17,9% больше, чем в 2011 году.

В 2012 году были открыты новые гостиницы, и в результате их общее число выросло с 575 до 599. Среди новых гостиниц - пятизвездочные Jumeirah Creekside, Fairmont The Palm и JW Marriott Marquis, а также ряд апарт-отелей. В 2013 году отельный фонд эмирата также пополнят новые комплексы Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa на острове The Palm Jumeirah и The Oberoi Dubai на магистрали шейха Зайеда.

Страны мира на Travel.Ru: ОАЭ

В Колумбии состоится ярмарка современного искусства

В северном колумбийском городе Барранкилья, в рамках празднования его 200-летнего юбилея, с 25 по 28 апреля пройдет международная ярмарка современного искусства BarranquillArte. В ней примут участие более 30 художественных галерей из различных стран мира, которые представят около 2000 произведений искусства.

Экспозиции будут проходить на территории салона Jumbo del Country Club - одного из самых современных и больших выставочных центров Колумбии. Для работы над организацией мероприятия приглашены иностранные специалисты, в том числе - агентство Art Мonaco, проводящее ежегодную арт-галерею в Монако, сообщает Buenolatina.ru. На ярмарке можно будет посетить семинары и конференции, посвященные развитию мировой живописи, графики и других художественных направлений последнего времени. Для гостей выставки организованы бесплатные мастер-классы и экспериментальные детские живописные мастерские, а также фуршеты.

BarranquillArte проводится с благотворительными целями: среди организаторов ярмарки - руководители фонда Huellas con Futuro, помогающего колумбийским сиротам и детям из малообеспеченных семей. Барранкилья (Barranquilla, 715 километров севернее Боготы) - индустриальный и портовой город, четвертый по величине в стране. Он также известен как колыбель колумбийской авиации и место проведения красочного февральского карнавала.

Страны мира на Travel.Ru: Колумбия

В Царицыно появятся вечерние экскурсии

В московском музее-заповеднике "Царицыно" разработан новый туристический проект. Программа "Фантазии ночного Царицына" включает в себя экскурсию по усадебному ансамблю и театрализованное представление в Большом дворце.

Во время экскурсии гости узнают интересные подробности возникновения Большого дворца и его жизни при императрице Екатерине II. Их встретят кавалер и дама, облаченные в костюмы XVIII века. Посетители станут актерами в небольшой пьесе о любви, примут участие в конкурсах, а покидая дворец затемно, увидят заповедник в эффектной ночной подсветке. Их также ждут чаепитие и памятные сувениры.

Продолжительность программы - 2,5 часа. Для нее используются сценарии праздников, проводившихся в резиденциях знати екатерининских времен. Все действо доступно посетителям с ограниченными физическими возможностями: на экскурсионном маршруте по парку нет лестниц, а сам дворец оборудован пандусами и лифтами, а также туалетами для инвалидов.

Официальный запуск программы запланирован на весну этого года, говорится в пресс-релизе музея.

Страны мира на Travel.Ru: Россия

Туристы в Италии смогут принять участие в пробеге ретроавтомобилей

В итальянском регионе Эмилия-Романья недалеко от Модены, в коммуне Сант-Агата-Болоньезе проходят масштабные празднования 50-летия бренда Lamborghini. Гостей ждут разнообразные мероприятия, посвященные юбилею.

Так, 7-11 мая, тысячи старинных и современных моделей Lamborghini, доставленных со всех уголков мира совершат пробег по маршруту, включающему самые красивые города Италии. Общая протяженность трассы составит 1200 километров.

Гости смогут не только наблюдать за пробегом, но и принять в нем участие, взяв напрокат ретроавтомобиль или гоночный болид. Совершить путешествие можно будет по одной из спортивных трасс Эмилия-Романьи:  Modena Speedway (в Модене),  Enzo and Dino Ferrari (в Имоле) или  Misano World Circuit Marco Simoncelli (в Римини), говорится в пресс-релизе организаторов.

Страны мира на Travel.Ru: Италия


TRAVEL.RU

Если у Вас есть новости - присылайте их news@travel.ru



.................................................................... ......
Присылайте свои туристические новости и пресс-релизы по адресу
vopros@etur.ru и мы их опубликуем в нашей рассылке.

..........................................................................

Ведущая рассылки
Ксения



В избранное