Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма и лучшие туры от TravelStar.ru #246


  www.TravelStar.ru
TravelStar - Туристический портал

Новости туризма и лучшие    туры от TravelStar.ru   

#246   08 октября 2021 г.

 СТРАНЫ  |  ФОТООБОИ  |  НОВОСТИ  |  ПУБЛИКАЦИИ  |  ПОИСК ТУРА  |  ЗАКАЗ ТУРА  

Читайте в этом выпуске:

   Границы открыты: пора отправляться на карибские каникулы
   Камчатка откроет фестиваль рыболовов
   Туристам покажут, где жила принцесса Диана до замужества
   Венеция нарастит количество уличных камер
   Новогодняя сказка с французским шиком на курортах Club Med
   Аллею Сфинксов снова откроют для всех


НОВОСТИ ТУРИЗМА

Границы открыты: пора отправляться на карибские каникулы

Остров Гаити – самое подходящее место для карибских каникул.

Именно здесь расположилась Доминиканская республика с роскошными белоснежными пляжами, мангровыми лесами, тропическими водопадами, лагунами и колониальной архитектурой.

На территории первозданной природы представлены два курорта премиум-класса от французского туроператора Club Med, которые находятся в разных уголках острова, чтобы вы могли взглянуть на удивительный ландшафт Доминиканы с разных ракурсов.

На северо-восточном побережье острова Гаити в укромной бухте вы сможете окунуться в одно из райских мест этого континента - Club Med Miches Playa Esmeralda. Экошик-курорт Exclusive Collection гармонично сочетается с окружающим тропическим ландшафтом и отличается четким зонированием пространства. Четыре эксклюзивных тематических квартала: семейный Explorer Cove, роскошный Archipelago для пар, уединённый Emerald Jungle и Caribbean Paradise с отличными вечеринками.

Здесь можно погрузится в атмосферу спокойствия и единения, посетить медитационные практики и занятия по йоге, которые проходят на высоте - в палапе окруженной верхушками пальм. Также вы можете познакомиться с подводным миром Карибского моря на занятиях по снорклингу и насладиться великолепным закатом на уроках падлбординга. Укрощение морской стихии на кайтсерфе и небесные качели на горе Редонда оставят незабываемые впечатления от отпуска. Дети будут в восторге от тайной шоколадной комнаты и катания на зиплайне среди джунглей.

В восточной части острова, там, где Карибское море встречается с Атлантическим океаном, на одной из самых длинных береговых линий в этом регионе, с белоснежным песком и высокими кокосовыми пальмами, расположен Club Med Punta Cana. Один из самых известных бестселлеров Club Med для семейного отдыха. Программа Amazing Family – запоминающееся время, проведенное с детьми: аквазорбы, каякинг, мега-твистер, футбол в шарах, поиск сокровищ. Цирковая тренировочная площадка – CREACTIVE от Cirque du Soleil с летающей трапецией, воздушными полотнами, батутом и другими элементами подарит неповторимое ощущение полета.

Бирюзовые воды Пунта-Каны идеальны для многочисленных занятий водными видами спорта: кайтсёрфинг, парусный спорт, снорклинг, катамаран или падлбординг, а неподалеку коралловые рифы, гроты и затонувшие корабли, манящие дайверов со всего света. Любителей и профессионалов гольфа не оставят равнодушными гольф-поля с видом на океан. После насыщенного активного дня отправляйтесь на занятия йогой или устройте себе перезагрузку в зоне Zen Oasis только для взрослых.

Доминикана впечатляет своей разнообразной природой начиная с пляжей, заканчивая тропическими лесами и кокосовыми рощами. Club Med объединил все эти особенности территорий и организовывал индивидуальный отдых для каждого посетителя. С 1 октября Россия возобновляет регулярные рейсы в Доминикану и это отличный повод отправиться на побережье Карибского моря.

Источник: Club Med

Камчатка откроет фестиваль рыболовов

Большой праздник, посвященный рыбной ловле, организуется на Камчатке.

Фестиваль "Камчатка рыбацкая" пройдет с 8 по 17 октября. Полуостров издавна славится своими промыслами, но подобное мероприятие здесь организуется впервые. Если все пройдет хорошо, фестиваль станет ежегодным региональным праздником для профессиональных рыбаков.

Дата старта выбрана не случайно - 8 октября 1936 года была совершена первая промысловая экспедиция судов Базы активного лова из Петропавловска в район Олюторского залива. Впрочем, рыбная промышленность развивалась на Камчатке и раньше. Ее продукция поставлялась на экспорт еще во времена Российской империи.

В рамках фестиваля запланирована ярмарка рыбной продукции в Камчатском выставочно-туристическом центре, экскурсии на береговые перерабатывающие заводы, дни открытых дверей в профильных учебных заведениях. Кроме того, состоится конкурс среди рыболовов и митинг, посвященный памяти погибшим морякам и рыбакам Камчатки.

Туристам покажут, где жила принцесса Диана до замужества

Лондонскую квартиру Дианы, принцессы Уэльской, решено сделать туристическим объектом.

Квартира находится в доме в столичном районе Кенсингтон. Здесь Леди Ди прожила два года до того, как выйти замуж за принца Чарльза. Это жилье она получила от мамы, в качестве подарка на 18-летие. Здесь она жила, когда начала встречаться с будущим мужем. В 1981 году состоялась свадьба, после чего мать Дианы продала квартиру.

Сейчас квартира принадлежит частному лицу, а на этом здании решено разместить мемориальную табличку с информацией о Диане. Табличка выкрашена в голубой - традиционный цвет для знаков, которыми в Великобритании отмечают места, связанные с выдающимися людьми.

В нынешнем году принцессе Диане исполнилось бы 60 лет. Она родилась 1 июля 1961 года. В 1997 году, уже после развода с принцем Чарльзом, погибла, попав в автомобильную катастрофу. Машина, в которой Диана ехала с Доди аль-Файедом, сыном египетского миллиардера, разбилась в туннеле перед мостом Альма в Париже.

Венеция нарастит количество уличных камер

Власти знаменитого "города на воде" решили ужесточить контроль над улицами и каналами.

Как сообщает агентство Reuters, в ближайшее время в Венеции планируется установить еще около полутысячи камер видеонаблюдения и оптических датчиков. Специальные системы также будут отличать местных жителей от туристов, чтобы контролировать их перемещения.

Это часть стратегии городских властей по наведению порядка в городе, который даже во время пандемии страдает от наплыва гостей. Особенно беспокоят горожан туристы, приезжающие сюда на "быстрые" экскурсии. Именно они создают основной ажиотаж в кафе и ресторанах, а также поднимают спрос на лодочные прогулки.

Ранее мэр Венеции Луиджи Бругнаро также заявил о планах ввести сбор с "однодневных" туристов в размере от 3 до 10 евро - в зависимости от времени года. Максимальную плату предлагалось взимать в высокий сезон по выходным. Правда, в связи в пандемией и сокращением числа гостей введение сбора пришлось отложить как минимум до 2022 года.

Новогодняя сказка с французским шиком на курортах Club Med

Всем хочется отправиться в новогоднее путешествие, которое наполнит новыми эмоциями и впечатлениями на весь предстоящий год.

Для тех, кто готов начать 2022 год на берегу океана, французский туроператор премиум-класса Club Med уже открыл доступ к новогодним бронированиям.

Сейшелы, Мальдивы, Доминикана и Канкун – излюбленные тропические направления тех, кто хочет ярко отметить главные зимние праздники. Оптимистичные люди начинают заранее планировать все детали своего путешествия, и получают искреннее удовольствие от предвкушения долгожданной новогодней поездки. Стоит последовать их примеру!

Абсолютным хитом на рождественские и новогодние праздники среди европейских туристов являются Сейшельские острова. На экошик-курорте Club Med Seychelles, новинке этого года, взрослые и дети ощутят себя настоящими первооткрывателями, гуляя по джунглям вблизи их бунгало. А уникальным новогодним подарком станет дайвинг в национальном морском парке, окружающем частный остров Святой Анны.

В приключение в Доминикану стоит отправиться ради потрясающей природы и другого премиального курорта из категории Exclusive Collection – Club Med Miches. Территория курорта, затерянного среди рощ кокосовых пальм, можно разделить на 4 квартала – как минимум один из них вам точно придется по вкусу. В виллах квартала Archipelago недалеко от бухты обосновались влюбленные пары, любители активных развлечений радуются жизни в экзотическом Caribbean Paradise, для тотального релакса подойдет Emerald Jungle с Zen-зоной для взрослых, а семьи с детьми остановят свое внимание на Explorer Cove.

Курорт Club Med Cancun Yucatan – окно в далекую Мексику. Для гостей этого семейного курорта доступны три песчаных пляжа, второй по величине коралловый риф в мире и широкая спортивная программа для детей и взрослых: все от стрельбы из лука и тенниса до снорклинга и парусного спорта. В нескольких часах езды от курорта находится наследие Майя – археологические памятники Чичен-ица и Ушмаль.

Встретить Новый год можно и на белоснежном пляже на Мальдивах. Для семейных праздников и любителей активных видов спорта гости уже много лет выбирают курорт Club Med Kani. Больше 20 видов спорта, в том числе любимые многими цирковая трапеция, водное поло и каякинг. Пока родители отдыхают, дети проводят свое время не менее активно в детских клубах: юные путешественники от 4 до 17 лет будут общаться со сверстниками, играть и учиться на мастер-классах, а также освоят азы новых видов спорта.

Уединиться с любимым человеком можно на личной вилле на премиальном курорте Club Med The Finolhu Villas – отдохнуть вдали от городской суеты в окружении дивной природы и с видом на бирюзовую лагуну. В любой момент можно присоединиться к динамичным вечеринкам на соседнем острове – до Kani отделяет всего 5-минутная прогулка на катере.

В новогоднюю ночь и на Рождество на всех курортах Club Med организуют особую вечеринку как часть особого all-inclusive на этот сезон: она включает роскошный праздничный ужин и серию развлекательных мероприятий – праздничный фейерверк и Санта с мешком подарков станут идеальным завершением года.

Аллею Сфинксов снова откроют для всех

Знаменитая аллея между Луксорским и Карнакским храмами станет доступной для массового посещения в конце нынешнего года.

Об этом пишут египетские СМИ, ссылаясь на источники в Министерстве туризма и древностей. Открытие планируется превратить в большое шоу. Египетские власти надеются, что праздник привлечет большое количество гостей. В его рамках состоится реконструкция шествия жрецов - подобно тем, которые проходили здесь тысячи лет назад. Правда, точной даты торжества пока нет.

Аллея Сфинксов - археологический памятник под открытым небом. Предполагается, что она появилась во II тысячелетии до нашей эры. Аллея соединяет знаменитые древние храмы - Луксорский и Карнакский. Свое название она получила, благодаря 1350 гранитным статуям сфинксов.

Последняя реставрация аллеи сопровождалась раскопками, в ходе которых была обнаружена статуя в виде льва с головой человека, похожая на большого сфинкса у Великих пирамид. В ходе реконструкции аллея получила новую ночную подсветку. Кроме того, расширился ряд доступных достопримечательностей. В их число вошла древняя винодельня, построенная здесь уже в античный период.

ТУРИСТИЧЕСКИЕ ОБОИ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА
Тенерифе - Costa Adeje
Тенерифе - Costa Adeje
Шри-Ланка -
Шри-Ланка -
Куба - TravelStar
Куба - TravelStar
Марокко -
Марокко -
   Все туристические обои
   Самые популярные фотографии

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ТУРИСТАМ

Рецепты спасения в авиакатастрофе

Положительные впечатления от полета, зависят и от того, какое место в салоне вы займете. Каждый из нас предпочел бы в самолете место в бизнес-классе, но не все могут это себе позволить, другие принципиально не хотят выделяться. О вкусах не спорят. Одним удобнее сидеть поближе к проходу, другим хочется непременно любоваться небом, облаками и далекой землей внизу. А вот какие места самые безопасные в самолете? Имеет ли значение в аварийной ситуации, где именно вы сидите? далее...

Источник: Служба Континетов 3.04.2008

Сказки датского королевства

   Дания 

В Дании примерно 46 тысяч Гансов, 36 тысяч Христианов и 173 тысячи Андерсенов. А также одна королева, один крон-принц и еще 5413390 человек, каждый из которых знает, что чернильницы умеют разговаривать, норвежские тролли приезжают в Данию погостить, а трубочисты – самая прекрасная в мире профессия. далее...

Источник: Аэрофлот Февраль 2005

Белый крест на красном поле

   Дания 

Когда-то датчанам принадлежала территория, далеко простиравшаяся за нынешние границы королевства. Но сегодня дальних потомков викингов вряд ли возбудишь имперской романтикой или призывами "возвращения исконных земель". Они вволю повоевали в прошлом, захватывая чужие земли и теряя свои, и в конце концов усвоили главный урок: лучше жить мирно, сыто и спокойно на своей малой родине, чем множить проблемы и проливать кровь, бесконечно расширяя границы. далее...

Источник: Аэрофлот Февраль 2005

Амстердам при разной погоде

   Амстердам     Нидерланды 

"Если двое путешественников, один из которых поэт, а другой – инженер, впервые очутятся в Амстердаме, инженер превратится в поэта, а поэт возмечтает стать инженером. Поэту, охваченному порывом вдохновения, придется считать километры, кубические метры воды и годы труда, положенного на возведение этой красоты, и всякая поэма об Амстердаме будет незавершенной без аппендикса, полного цифр. Иными словами, говоря об Амстердаме, необходимо зарифмовать инженерный отчет, дабы получить поэтическое произведение высшей пробы". Путеводитель по Нидерландам, 1876 г. далее...

Источник: Аэрофлот Март 2005

Голландия, мин херц!

   Нидерланды 

Существует предание, согласно которому настанет срок – и Голландия кораблем-скитальцем оторвется от материка, ибо Господь Бог так и не смирится с тем, что ее жители отняли у него эксклюзивное право по собственному усмотрению создавать землю. Наверное, поэтому голландцам, вечно носящим в груди ощущение зыбкости почвы, нет равных среди мореходов. Странно сочетая в себе крайности – почти утрированный практицизм и анархичное свободолюбие, сушу и воду, – нынешние обитатели "Нижних земель", как и в прежние времена, всю жизнь свою поверяют морем – угрюмым Северным морем, которое они умеют делать ручным и теплым. далее...

Источник: Аэрофлот Март 2005

Несъедобный памятник картошке

   Бельгия 

Странная вещь – стереотипы. Откуда они берутся и почему так долго не умирают? В мире почему-то принято считать, что русские все время пьют водку, заедая ее икрой, французы - обсасывают лягушачьи лапки, а бельгийцы - поглощают картофель фри. далее...

Источник: Аэрофлот Июль 2005


Перепечатка собственных материалов выпуска допускается только при указании ссылки на источник информации - Туристический портал TravelStar.ru. Уведомление автора рассылки об использовании материалов обязательно.


© Выпуск подготовлен Интернет-студией "ОРИЕНС"
http://www.oriens.ru E-mail: oriens@mail.ru




В избранное