Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы В Краков на выходные


В Краков на выходные

Мы с женой были в Кракове, на Новогодние каникулы. Но в этот город хорошо поехать и на майские и на ноябрьские праздники, да и просто на выходные в любое время года. Для поездки вполне достаточно 3–4 дня. Это что бы не напрягаясь, в прогулочном режиме осмотреть все основные достопримечательности.

Краков – третий по величине город в Польше. В нем проживает более 800000 жителей. Субъективно, он кажется меньше Праги и Будапешта, наверное потому, что все самое интересное сосредоточено в центре, в районе Старого города.

В Краков, мы с женой летели на самолете (хотя наверное кто-то выберет поезд или автобус). В аэропорту была встреча, индивидуальный трансфер и через 20 минут мы уже в центре города. Все очень быстро.

Название отеля Атриум 3* (+4812)430 0203, он был в самом центре, 5-10 мин от Барбакана, крепостного сооружения Старого города. Пишу об этом потому, что отель был не только уютным и удобным, но и довольно дешевым (что то ок. 50 долл. за номер). Для центра города это фантастическая цена. Ну конечно это не единственная гостиница, есть и дешевле и подороже.

Да вообще то в Кракове все очень не дорого. Во всяком случае, воспринималось так после Москвы. Вот маленькая зарисовка. Когда ехали из аэропорта (и обратно) естественно проезжали окраины. У них там зеленая зона, дачи и частные дома. Я все интересовался : за сколько приблизительно можно прикупить домишко....
ПРОДОЛЖЕНИЕ


Что такое лотерея Green card
Рассказ об отдыхе на Крите с ребенком

Прямая, резкая и «злая» статья про Сочи
Вокруг света за 80 у.е. Практические советы туристам


В избранное