Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы 27 финансовых и других советов для туристов


27 финансовых и других советов для туристов

Путешествия могут быть одновременно и захватывающими, и нервирующими. Когда вы собираетесь в отпуск, командировку или едите по обмену студентами, то можете забыть какую-то мелочь, которая, возможно, поможет вам сэкономить во время долгого путешествия. Некоторые из данных советов касаются здоровья и безопасности, поскольку именно данные вопросы могут обойтись вам в значительную сумму. Ну и прочие денежные секреты и хитрости, которые должен знать каждый турист и путешественник.

Вопросы здоровья и безопасности

1. Делайте по две копии всех важных документов.
Сделайте по две копии всех важных документов (кредитные карточки, паспорт, водительское удостоверение и т.д.). Оставьте один набор дома у друга или членов семьи, а второй комплект возьмите с собой в дорогу. Когда приезжаете в отель, положите все документы в гостиничный сейф. Если идете куда-то, то берите с собой копии, а не оригиналы документов. Берите с собой только ту валюту или кредитные карты, которыми вы будете расплачиваться, Никогда нельзя исключать вариант потери или воровства. Если не доверяете сейфам в отелях, то придется вам купить пояс для денег или еще что-то подобное (см. пункт 20).

2. Старайтесь одеваться соответственно.
Оставьте свои национальные костюмы дома, старайтесь избегать в одежде всего, что явно выдает в вас иностранца и подчеркивает вашу национальность. Это позволит вам избежать конфронтации. Одевайтесь консервативно, чтобы не выделяться из толпы. Но в то же время не нужно делать так, чтобы у вас на лбу было написано "турист", иначе станете мишенью для воров.
3. Решите все вопросы о стране пребывания до поездки.
Одним из способов является Интернет, где вы можете найти сайт, форум или блог, посвященный стране, в которую вы собираетесь поехать. Выучите основные обычаи страны, простые фразы на местном языке, типа "спасибо", "здравствуйте" и "извините".

4. Заботьтесь о своем здоровье.
Не забывайте взять с собой свои лекарства (если они у вас есть), но с этим нужно быть осторожным. Некоторые страны запрещают провоз практически всех лекарств (включая США). Для безопасности, носите с собой копию предписания от врача.

5. Купите дорожную медицинскую страховку.
Приобретите дорожную страховку и включите туда компенсацию за отложенные рейсы самолетов, поездов, их отмены, потерю багажа и т.п.

6. Купите медицинскую страховку.
...ПРОДОЛЖЕНИЕ


Советы бывалых: в поездке с детьми

"Как выбрать турфирму? Кто не обманет?"

Отдых на водах

Турция: Бодрум, Мармарис, Фетхие


В избранное