Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Где отдохнуть в Болгарии, и какой курорт выбрать?


Где отдохнуть в Болгарии, и какой курорт выбрать?

Болгары говорят: - Когда Господь щедр, он рисует мир тремя красками: синей-небо и море, зеленой - лес, желтой - древний песок и спелый персик. Именно этими тремя красками нарисован знаменитый курорт Золотые Пески.

Древние греки называли Черное море "Понт Эвксинский" - гостеприимное море. На Золотых Песках море на самом деле заманчиво и гостеприимно - чистое и спокойное, без приливов и отливов, на расстоянии 100-150 метров от берега неглубокое и безопасное. Песчаное дно полого связывается с пляжной полосой. Пляжи с золотистым мелкозернистым песком тянутся по всему побережью, на знаменитых курортах достигая ширины в 100 метров.

История: Курорт находится в 18 км. севернее г. Варны и расположен на территории народного парка Золотые Пески. Государство специально опекает эти места для сохранения местных видов деревьев и животных. Курорт удостоен международной награды "Синий флаг" за созданные экологические условия на болгарском Черноморье. Своему названию он обязан золотистому нежнейшему мелкозернистому песку, который щедро рассыпан вдоль всего побережья.

Ландшафт: Золотые Пески известны великолепным сочетанием леса, солнца, теплого моря и пляжей с нежным золотым песком. Длина пляжной полосы 14 километров, а ширина от 50 до 100 м. ... ПРОДОЛЖЕНИЕ

В избранное