Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Вокруг света за 80 у.е. Практические советы туристам


Вокруг света за 80 у.е. Практические советы туристам

"Вдова Клико" рекой, трехэтажное шале в аренду и бизнес-класс самолета - все это не про нас с вами (олигархи могут дальше не читать). А вот съездить в Европу "за три копейки" - кто откажется?
Авиабилеты: мал самолет, да недорог
Слетать в Лондон за несколько евро... Фантастика? Нет, реальность, и, надеемся, близкая. Достаточно воспользоваться услугами бюджетных авиакомпаний. Такие компании есть в каждой стране, и совсем недавно появилась у нас - правда, пока осуществляются лишь внутренние перелеты в Сочи, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Мурманск (туда-обратно - 900 рублей). К списку планируют добавить Пермь, Екатеринбург, Уфу, Анапу и Челябинск.  

Если пока из Москвы нельзя улететь в Европу за гроши, то для тех, кто планирует активно перемещаться за границей из страны в страну, - это заманчивый вариант. Правда, не без особенностей.

Дешевизна достигается за счет экономии. Экономят дешевые компании буквально на всем - на обслуживании в аэропорту, сервисе, даже на бумаге для посадочных талонов - они многоразовые. Авиапарк состоит только из новых самолетов (экономия на ремонте), которые летают так часто, что не успевают остыть. За счет этого сберегают деньги на стоянке и антифризе.

Вам не предложат плед, бесплатную кормежку или духи из беспошлинного магазина. К тому же в самолете нет деления на классы - все кресла стандартные. Обычные авиакомпании предоставляют еще и ...ПРОДОЛЖЕНИЕ

Получение визы и "белая" зарплата – вещи несовместимые?
Особенности отдыха на Кубе

Железный сервис российских дорог
Вне сезона путешествуем без турагентств
Несколько причин для отдыха в Эмиратах
Блеск и нищета Абхазии
Европейская экзотика Туниса

 


В избранное