Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Что посетить на Кипре?


Что посетить на Кипре?

В этот маленький уголок земного шара туристы прилетают в течение всего года. И не потому, что именно здесь царствует Афродита и летает меткий Купидон, не потому, что, попадая сюда, ты оказываешься в восточной сказке, а просто потому, что здесь тебе всегда рады, тебя ждут и любят. Здесь так легко, свободно, безопасно и, конечно же, тепло. Здесь… Кипр.

Немного в историю...

Кипр, расположенный на пересечении важнейших торговых путей, всегда привлекал к себе внимание соседей и играл в истории Средиземноморья значительную роль, о чем свидетельствует богатая событиями судьба острова.
Древнейшие следы человека на Кипре восходят к каменному веку, а цивилизация, о которой свидетельствуют сохранившиеся надписи на камне, возникла здесь ещё в конце третьего тысячелетия до н. э.

Люди во все времена стремились на «остров Афродиты» (второе название острова связано со старой легендой, в которой говорится о том, что именно у берегов этого острова вышла из пены красавица богиня). В основном сюда прибывали на судах…
…Сегодня ситуация изменилась лишь в том, что туристы со всего мира прибывают на Кипр на самолётах. Прилетают они либо в аэропорт города Ларнака, либо в аэропорт города Пафос.

В путь…

Именно аэропорт можно считать отсчётной точкой нашего путешествия. В туристическом автобусе, когда вы будете приходить в себя после трёхчасового перелёта, вам кратко поведают о Кипре, о его традициях и достопримечательностях, о нравах и обычаях.

Здесь вы не заблудитесь, в вашем отеле будет русскоговорящий гид, у которого можно не только узнать интересующую информацию, но и заказать экскурсии.

Вечно молодая и красивая…

Одной из самых популярных экскурсий по праву считается
.... ПРОДОЛЖЕНИЕ

Волшебная Италия

Особенности отдыха на Кубе

Куда не стоит ехать отдыхать

Cоветы как сохранить хорошее самочувствие в самолете


В избранное