Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Где можно хорошо отдохнуть в Испании?


Где можно хорошо отдохнуть в Испании?

В наше время зарубежьем, пожалуй, ни кого не удивишь. Очень многие побывали хотя бы в одной стране и поняли, как это хорошо - отдыхать за границей. Однако узнать и увидеть все невозможно. А так хочется. Сегодня мы предлагаем вам краткую экскурсию по Испании. Прочитаете и, глядишь, надумаете съездить в эту страну. Туроператоры уверяют, что о таком отдыхе можно только мечтать.

Испанию подразделяют на материковую и островную. Казалось бы, страна одна, а атмосфера везде разная:

Погода. Может зашкаливать за 40 градусов, но в Испании всем заправляет умеренный средиземноморский климат: море нагревается, но не до состояния парного молока, 23-24 градуса, а воздух не накаляется, в июле - 27-28°, в августе - не больше 30°, В Испании хорошо отдыхать тем, кто не хочет резко менять климат. Купаться можно до октября.

Гастрономия. Испанская кухня - одна из лучших в мире. Она славится своим разнообразием. Практически в каждом регионе есть свои особенности приготовления блюд. Так, например, Каталония, граничащая с югом Франции, специализируется на изысканных соусах, придающих неповторимый вкус кулинарным шедеврам. Валенсия известна как родина паэльи - блюда из риса, морепродуктов и овощей. В центральных районах страны особой популярностью пользуются различные виды жаркого. И, разумеется, в Испании можно попробовать и блюда французской, китайской, итальянской кухни и многое другое. Обед на одного человека в кафе и ресторанчиках, которыми изобилуют всe курорты, стоит примерно 5-8 евро (салат, основное блюдо, десерт). В Испании делают очень вкусное пиво и вино. Причем купить их можно за очень невысокую цену. Бутылка вина в среднем стоит 1-4 евро.

Инфраструктура. В Испании очень много обменных пунктов, которые работают практически круглосуточно. Все рестораны, кафе, крупные магазины, расположенные в туристической зоне, работают с раннего утра до позднего вечера, а многие и круглосуточно. Примерно с 13.00-13.30 до 16.00-16.30 почти все закрывается на сиесту.

А теперь более конкретно:

Курорт Коста Брава (север Испании)
Славится прибрежными пейзажами, просторные пляжи чередуются со скалистыми массивами, поросшими вечнозелеными деревьями.
Что посмотреть:
...ПРОДОЛЖЕНИЕ

10 лучших мест отдыха для неженатых туристов
Увы, но не у каждого человека в этом мире есть подружка или приятель, с которым можно отправиться в путешествие....

Европа,говорящая по-русски. В Таллинн на автомобиле
Документы, бронь за гостиницу, визу, грин карту и пару экскурсий оформляли через московское турагенство...

Про Тунис
Хотелось бы черкануть пару слов про отдых в Тунисе пока еще свежи воспоминания, не раздарены сувениры и не смылся загар… Итак: 15-26.07.2007, Тунис, город Сусс, отель Chams El Hana 4*....

Путешествие по Европе, или туда и обратно
Мы отправились в путь в субботу, рано утром, решив всех перехитрить и пройти таможню без очереди...

Что поесть и выпить в путешествии по Болгарии?
Блюда этой кухни действительно вкусны - острые приправы, обилие овощей, пикантный вкус. Одна из основных ее особенностей...

Где отдохнуть в Болгарии, и какой курорт выбрать?
Болгары говорят: - Когда Господь щедр, он рисует мир тремя красками...


В избранное