Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Как в Турции лечат туристов?


Как в Турции лечат туристов?

С мая в Турции уже теплое море, свежие фрукты и овощи и еще не жаркое солнце. То, что надо для не избалованных солнцем и теплом бледных россиян. Проскочив все утомительные процедуры в аэропорту и поскучав в самолете, мы вываливаемся на «берег турецкий».

От аэропорта под чутким сопровождением представителей отправившей нас фирмы, мы колонной автобусов отправляемся по отелям.

На благословенном берегу Анталии курортных мест много. Ближе всего к аэропорту и городу, Белек. Удивительное по красоте место, сотворенное руками людей.
Полупустыня и степи были засажены тысячами сосен, которые стали любимым местом больших сухопутных черепах. Их там так много, что на дорогах стоят знаки перехода этих, неспешащих панцирных дам и кавалеров. Еще они любят спать под деревьями, маскируясь под валуны. Сядешь на такой валун и… поехали!

А что меня больше всего порадовало, так это наличие грибов в сосновых лесах. Впрочем, это уже в ноябре.
Правее по берегу начинается горная Анталия, очень похожая на Крым по климату и природе. Там же есть гора, где, по мнению турок, брали природный, вырывающийся из недр, огонь греки для олимпийских нужд.

Ехали мы в тот раз как раз туда, в Кемер. Серпантин горных дорог. Длинные тоннели и, наконец, мы на месте.
Бунгало, так называются двухэтажные маленькие домики, разбросанные по территории отеля, отличались только цветом и небольшими сюрпризами планировки номеров. Наш номер оказался двухуровневым, несмотря на покупной стандарт. Честно говоря, хочу признаться, хвасталась этим. Немножко.

Берег галечный, массаж ступней был принудительно обязательный. Море… Ну, это отдельная тема, скорее для поэмы, чем для статьи.
Ребенок мой к гальке привыкать не захотел, больше плескался в бассейне или ездил на мне в море.

Мы с ним были уже бывалыми отдыхающими, Я возила его на моря с двух лет со стандартной и проверенной амуницией. Спортивная сумка с минимумом вещей и кремов для и против загара, коляска прогулочная и все. В Турции с одеждой проблем нет в буквальном и переносном смысле. Жара располагает к минимуму, а чего не хватает, можно легко купить.

Но и на старуху бывает проруха.
Подхватило мое чадо какую-то инфекцию...

Продолжение

Прелести пограничного режима или отдых в Таба, Египет
Таба находится на границе с Израилем, а отель - в 230 км от Шарма и в семи км от границы, со всеми прелестями пограничного режима...

В Турцию с маленьким ребенком
Главное - не бойтесь! Наверняка Вы уже наслушались от доброжелателей о том, что "ребенка до 3-х лет вывозить за пределы Родины категорически нельзя". ...

27 финансовых и других советов для туристов
Путешествия могут быть одновременно и захватывающими, и нервирующими. Когда вы собираетесь в отпуск...

Aвтобусный тур Венгрия-Хорватия-Черногория
В этом году я решила использовать свой отпуск по полной и не лежать тушкой около прибоя, как я делала в прошлом году, а посмотреть, как люди живут. Для этого подходит только автобусный тур. ...

Зачем и как можно и нужно ехать на Мальту
Моря-морями, острова-островами, но для хорошего пляжного отдыха много чего нужно, чего на Мальте нет. Ну или почти нет...

В Краков на выходные
в этот город хорошо поехать и на майские и на ноябрьские праздники, да и просто на выходные в любое время года. Для поездки вполне достаточно 3–4 дня...


В избранное