Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Как защититься от солнца?


Как защититься от солнца?

Холодной зимой мы мечтаем о теплом и ласковом солнце. Весной мы нежимся в первых его лучах, таких нежных и ободряющих. Ну, а летом мы часто не знаем, куда от него деваться. Хотя хочется и загореть. Да и настроение солнце повышает всегда. А про обмен веществ и говорить не приходится.

Какие реальные проблемы может нам принести солнце? В первую очередь - всем знакомые ожоги. Но при этом еще и ожоги сетчатки или снежную слепоту. Она подстерегает нас не только весной, когда еще лежит снег, но и там, где много отражающих поверхностей. Например, море (небо и солнце), белый песок или другие поверхности. Еще можно получить солнечный удар, или хотя бы перегрев. Существуют и отдаленные последствия, но это совершено отдельная тема.

Защита глаз

Защита глаз от солнца – это всем известные очки. Если вы не уверены в продавце, выбирайте стекло: оно точно защитит вас от снежной слепоты. Первыми признаками ее является резь в глазах, ухудшение видимости и дискомфорт глаз. Не доводите себя до посещения врача. Если у вас все-таки оказались плохие пластиковые очки, просто снимите их, зрачки нормально защищают от света в большинстве случаев. А морщины вокруг глаз все-таки лучше, чем потеря зрения.

Подобные же проблемы могут встретить и люди, которые носят обычные (незатемненные) пластиковые очки. Даже такой пластик немного затемняет. А ультрафиолет проходит. На ярком солнце лучше надевать такие очки только при необходимости.

«Модные» способы защиты

К «модным» способам защиты от солнца можно отнести ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Отдых и SPA в Венгрии

Отдых с лечением в Австрии

Баден Баден (Германия)

Кавказские Минеральные Воды

Карловы Вары (Чехия)

SPA-курорты Франции

Лечебные туры на Мертвом море (Израиль)

Термальные источники Италии

Оздоровительный отдых в Швейцарии

Термальный курорт Ялова в Турции

Cанаторно-курортный отдых в Азербайджане


В избранное