Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Как отдохнуть на море, но не в жаре?


Как отдохнуть на море, но не в жаре?

Прошлым летом я отдыхала в Светлогорске - русской Балтике. И поняла: море без жары - это просто классно! Никогда не думала, что могут сочетаться хороший сервис с нашей природой и климатом. А вот, поди ж ты, смогли!

Светлогорск находится в Калининградской области. Калининград, бывший Кенигсберг, практически в 1,5 часах езды от него. Калининград - город очень своеобразный, какой-то очень милый и одновременно как будто потерянный какой-то, что ли… Даже не знаю, почему мне он таким показался.
Говорят, раньше в нем было очень много разрушенных еще во время войны зданий. Теперь он выглядит вполне симпатично. Вообще, все маленькие города мне кажутся немного игрушечными.

В нем есть что посетить: музей янтаря, музей Мирового океана, могила Канта. Это те места, в которых я побывала, гуляя пешком по городу.

Если у музея янтаря и собора, где похоронен Иммануил Кант, здания типично готического стиля, очень старинные, то музей океана - вполне современное здание, видимо, специально для музея построенное.

Где еще увидишь подводную лодку, пришвартованную к берегу и доступную для посетителей? Разве только во Владивостоке (я и там уже побывала, только в другое время!).

А где бы еще я увидала фонарь самого настоящего морского маяка?! В музее океана есть и аквариумный зал с акулами и пираньями, и другими, не очень-то приятными рыбками, и очень красивыми рыбками, и с растениями экзотического для нашего глаза вида.
Получила массу удовольствия, посетив этот музей!

На могилу великого Канта я отправилась по просьбе моего мужа, который, узнав, что я еду в Калининград, велел мне всенепременно пойти покланяться могиле этого величайшего из умов человечества.
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Аренда вилл и апартаментов ! Горящие туры   ! Молодежный и детский отдых! Посольства РФ за рубежом ! Безвизовые страны


В избранное