Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Как собраться в отпуск?


Как собраться в отпуск?

Итак: собираемся в дорогу! Дорога начинается с определения цели и маршрута. Исходя из этого, планируется все остальное.

Осталось совсем немного времени. Напишите в блокнот список тех вещей, которые берёте с собой. Не забудьте, уезжая, прихватить свои записи – тогда, собираясь в обратную дорогу, вы точно ничего не забудете в номере.

 

В первый день соберите всё то, что будет в чемодане. Все вещи должны быть постираны заранее. Посмотрите, не отрывается ли где-нибудь пуговица, и немедленно её пришейте. Есть примета, что в день отъезда шить нельзя. Можно верить или не верить, но такие приметы приучают к порядку, это уж точно.


Не покупайте большие упаковки шампуня и всего подобного – достаточно взять несколько пробников, а ещё лучше купить такие мелочи на месте. Обязательно возьмите зубную щётку и привычную зубную пасту.


Накануне отъезда можно посетить косметический салон. Сделайте маникюр и педикюр. Покрасьте брови и ресницы. Сделайте причёску, избегая вариантов, требующих долгой укладки. Сделайте эпиляцию известным вам способом: любые новшества могут вызвать яркую сыпь на белой коже или вызвать воспаление.


За час до выезда из дома примите душ и выпейте чашку бодрящего чая. Ни в коем случае не пейте на дорожку, даже маленькую рюмочку – внимание рассеивается.


Не забудьте взять с собой деньги, документы и билеты.


В дорожную аптечку возьмите средства от кишечных расстройств, анальгетики, спазмолитики, препарат от укачивания, а также бактерицидный лейкопластырь, немного ваты и бинт, перекись, йод и зеленку.

Продолжение

Как выбрать SPA-курорт?

Руссо туристо: самые уморительные туристические байки

Блеск и нищета Абхазии

Гражданство США: кому можно и кому нельзя

Египет. Отель вашей мечты


В избранное