Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Место встречи – Афины


Место встречи – Афины

Какого цвета Греция?

 Греция - это удивительного цвета море - бирюзовое, лазурное, иногда сиреневое, иногда зеленоватое. Это красная, рыжая, бурая земля. Это белые и розовые домики с оранжевыми крышами. Такой я увидела ее из окна самолета и до сих пор удивляюсь ее необычным цветам.

 Солнце и море 

Море греки любят. А вот солнце не очень жалуют, называют его вредным, злым. Прячутся от него под шляпы и зонтики, за темные очки, которые носят даже зимой.
Вода такая чистая, что, стоя в воде, видишь свои ступни и рыбок, снующих рядом. Мы пытались сделать несколько фотографий, демонстрирующих прозрачность воды, потому что в словесное описание трудно поверить. Для этого снимали и собственные ноги, и друг друга под водой, и рыбок, и просто камешки. Но, к сожалению, никто не понял, что на этих фотографиях - то ли уроки по спасению утопающих, то ли с пленкой проблемы.
Греки удивляются, что мы купаемся в море не так, как они - слишком быстро выходим. Они же могут буквально висеть в воде часами. Однажды я наблюдала двух старушек, которые плавали ровно столько...
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Как собраться в отпуск?
Как пользоваться дорожными чеками?
Как пользоваться системой Tax Free?
Европа,говорящая по-русски. В Таллинн на автомобиле
Aвтобусный тур Венгрия-Хорватия-Черногория


В избранное