Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Не только Египет и Турция. Куда можно без визы


Не только Египет и Турция. Куда можно без визы
Хотя для получения визы не требуется сверхъестественных усилий, она, тем не менее, несколько ограничивает наши возможности передвижения. Хотя бы тем, что нельзя сразу купить билет и улететь в нужное место.

Иногда визы оформляются очень долго (например, получить японскую визу мало кому удается раньше, чем через месяц после сдачи документов в посольство). Для получения других может потребоваться большое количество разнообразных, иногда самых неожиданных бумаг. А в глубине подсознания сидит страх: а вдруг не дадут.

Поэтому все туристы (и не только российские) с большим интересом относятся к странам, для въезда в которые не нужны визы. Для граждан России этот список не так велик, как хотелось бы. Кроме того, зачастую в него входят такие места, в которые и в голову не придет ехать отдыхать.

Куда же податься, кроме Турции и Египта, тем, кто не хотят связываться с долгим и мучительным получением виз?

Таиланд

Помимо прекрасного моря, лето порадует туристов сезоном распродаж, который продлиться до 31 августа. Скидки на все, включая типично туристические сувениры, достигнут 70%. За 15 дней, на которые выдается виза в аэропорту, вполне можно успеть и искупаться и закупиться. Самые благоприятные погодные условия для туристов в период с ноября по конец февраля, но и сейчас погода вполне комфортна. Температура держится в районе 30-34 градусов, периодически идут дожди, от которых как раз и можно укрыться в магазинах.

Мальдивская республика

Бесплатная туристическая виза проставляется в паспорт по прибытии в аэропорту и дает право находится на территории страны сроком до 30 дней. При вылете придется заплатить сбор в размере 10 долларов с человека. Погода здесь всегда мягкая и умеренно теплая: воздух +25-30, вода +24-27.

Маврикий

Пафосный остров, на котором наши соотечественники предпочитают отдыхать исключительно в период новогодних каникул, в летние месяцы порадует хорошими ценами в отелях, которые приблизительно в два раза ниже, чем в пик сезона. Для безвизового пребывания в стране на срок до 60 дней необходимо предъявить на границе подтвержденную бронь отеля и обратный билет. При вылете придется заплатить сбор в размере 17 долларов с человека.

Летом температура воздуха держится в районе 25 градусов, а вода Индийского океана остается теплой в любое время года. Стоимость перелета из Москвы: от 80 800 рублей на двоих с авиакомпанией Emirates. ДАЛЬШЕ...

50 самых безопасных авиакомпаний мира
Tуристическая страховка: на что следует обратить внимание?

Как выбрать SPA-курорт?
Магри - для семейного счастья

Отели Шарм-Эль-Шейха (Египет) на ВИДЕО:

Aloha Club & Resort 4*

Baron Palm 5*

Concorde Hotel

Conrad Hotel

Coral Sea Resort

Dream Beach 5*

El Faraana Club

Falcon Hills Hotel

Four Seasons

Hauza 5*

Holiday Inn

Hyatt Regency

Iberotel Palace 5*

Jaz Mirabel Beach Resort 5*

Lido

Melia Sinai Sharm 5*

Nubian Island 5*

Hotel Reef Oasis 5*

Prima Life Rehana

Palmyra

Pyramisa Resort 5*

Radisson SAS 5*

Renaissance Golden View Beach

Sabena Marmara 4*

Savoy 5*

Sharm Cliff Resort

Sheraton Resort

Shores Amphoras Resort

Sol Y Mar Mirabel Park

Tropicana Garden Palms

Three Corners Kiroseiz Resort 5*


В избранное