Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Французское консульство требует справку из милиции


О странах, народах, поездках, событиях- http://www.trip.ru

Французское консульство требует справку из милиции

Французское консульство заставляет российские турфирмы пройти переаккредитацию в посольстве. Теперь все руководители турфирм должны предоставить справку о том, что у них нет судимости. На переаккредитацию консульство отводит 10 дней, но проблема в том, что в милиции эту справку выдают лишь через месяц после подачи заявления, так что до 12 февраля (именно эту дату установило консульство) российским турфирмам никак не успеть. (дальше)

В Аргентину без визы

Правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых поездках граждан Аргентины и России. Граждане России и Аргентины смогут “въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства без виз не более 90 дней в течение каждого периода 180 дней, начиная с даты первого въезда”.

Рейтинг аэропортов мира

По данным Guide to Sleeping in Airports, список лучших аэропортов планеты возглавляют аэропорты Азии. На первом месте сингапурский аэропорт Changi. К услугам пассажиров бесплатный кинотеатр и массажные кресла в зоне ождания, сауна, бассейн, гостиничные номера с почасовой оплатой.

На втором месте сеульский аэропорт Incheon. Его инфраструктура включает даже Культурный центр, предлагающий заняться пассажирам, ожидающим вылета, традиционными корейскими промыслами.

Российский аэропорт также возглавляет список, но уже не лучших, а худших аэропортов мира. Аэропорт Шереметьево отличился, по мнению иностранцев, грубостью персонала, теснотой и грязью. Хуже Шереметьева только Парижский аэропорт Шарля де Голля.
 (см. видео лучших аэропортов)


В избранное