Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Советы путешественникам: Не дайте себя обмануть на отдыхе


Советы путешественникам: Не дайте себя обмануть на отдыхе

Россияне целый год копят денежки на отдых, а затем с широко раскрытыми глазами удивляются красотам дальних стран. Но и на отдыхе нужно быть начеку. Ведь, как и в России, за границей полно мошенников, которые обманывают туристов.

Мотоцикл угнал владелец

Вьетнам радовал всеми туристическими прелестями разом. Море было чистым и ласковым, местные жители – дружелюбными, а кухня – недорогая и вкусная. Красные знамена, остроносые лодки рыбаков и уличные торговцы в круглых шапках из рисовой соломы… Колорита хоть отбавляй. Не страна, а мечта туриста! Последние сутки до вылета в Москву провели в Хошимине. На арендованном мотоцикле отправляемся изучать достопримечательности бывшего оплота американского Вьетнама (до 1975 года этот город назывался Сайгоном). Неприятный сюрприз поджидал в первом же туристическом местечке – у католического храма Нотр Дам де Сайгон. Стоило лишь на секунду выпустить “мотик” из поля зрения, как лихач с разрывающим уши ревом угнал его из-под носа.

Смутные сомнения закрались сразу же: уж очень угонщик был похож на тощего владельца фирмы по прокату мотоциклов. Но подозрения к делу не пришьешь.

- Тавариса, где мотацикл? – бессовестно смотрел мне в глаза жуликоватый владелец проката. – Украли? Чего хотес?..

Вызванная полиция встала на сторону соотечественника. Тринадцать долларов аренды за сутки и многократно ее... Читать далее » 

 


В избранное