Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Самостоятельный тур в Италию


Самостоятельный тур в Италию

Начитавшись данных в интернете, решил что самостоятельное путешествие – это именно то, что мне нужно, так как ни один опереатор не предлагал пакетного тура такого, которого я хотел, либо индивидуалка стоило бы очень дорого. А мой доход не так велик, чтобы им разбрасываться. Итак. Отпуск выпрошен, отели забронированы, и виза получена.

10 августа, 9:35, Шереметьево D, рейс Аэрофлота Москва-Рим. Прошло всё нормально. И вот уже московский дым от пожаров сменяется ярким солнцем Рима. И вот тут для меня начинаются приключения. Сразу должен предупредить, что самым занимательным было в этой поездке, что ни одного иностранного языка нормально я не знаю. Ну вот так получилось. Некоторый словарный запас английского и русско – итальянский разговорник. Но это мало помогает.

Как всегда получение багажа затянулось на добрый час, в течении которого я осматривался по сторонам и пытался найти пути выхода. Найти, выход на станцию железной дороги было как оказалось не так уж просто. Один указатель совсем меня запутал, так как он показывал вправо, а станция оказалась влево. Но нашёл-таки и хорошо, но… нужно теперь купить билет и билет купить на какой-то региональный поезд.

А какой из них какой сразу и не поймёшь. И как попросить именно такой билет. В общем набравшись храбрости попросил уан тикет ту Трастевере. Без проблем 8,5 евро. Ура!, но… дальше-то куда. Вижу что люди маленькие билеты компостируют, а у меня-то здоровый. Попытался компостировать, автомат не среагировал. Насторожило, но судя по всему поезд скоро отправляется. Сел.

Знаю что останавливается на многих станциях и как понять когда моя. На моё счастье, автоинформатор объявлял следующую станцию, в том числе на английском. Пока ехал проходил контролёр, посмотрел мой билет и штраф не выписал, что странно, так как компостировать как оказалось потом нужно. Ну да ладно, а то сразу столько стрессов. Вот и Трастевере. Читать далее  

5 самых интересных мест для любителей активного отдыха

Чартерные авиабилеты: некоторые особенности

Турецкая кулинария: что поесть в Турции?

Как попасть в Тибет самостоятельно

Проблемы с загранпаспортами на границе

Сигнал о воровстве в египетском отеле

Отдых и шопинг в Эмиратах

 

Впечатления об отдыхе в Мармарисе

 

Ценовые категории отелей и перечень услуг

Чего не следует делать в чужой стране, чтобы не заболеть

Советы для начинающих лыжников

Как спланировать самостоятельное пребывание в Праге?

Что взять в автобусный тур?

Горячая линия ФМС (Федеральной миграционной службы)

 

 

 


В избранное