Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Москва, новости туризма


Москва доплатит за детский отдых

С 2011 года городская администрация Москвы сделает детский летний отдых более доступным для льготных категорий населения. Часть стоимости детской путевки (в сумме до пяти тысяч рублей) будет возмещена после возвращения ребенка домой. Для начисления компенсации родителям нужно всего лишь предоставить корешок оплаченной путевки в районную комиссию по организации отдыха и оздоровления по месту жительства.
Это благодеяние поможет отдохнуть и оздоровиться более чем полусотне тысяч детей, чьи родители не имеют возможности оплатить путевки самостоятельно. Городской бюджет готов выделить на детский отдых около 300 млн. рублей.

Гостиницы Москвы резко подорожают

Номера в гостиницах Москвы могут резко подорожать на 15-20%. Это связано с предстоящим чемпионатом мира по фигурному катанию, перенесенному в столицу России из Токио, где 11 марта произошла трагедия.
Поскольку антимонопольная служба не дает разрешения на изменение цен на гостиничные услуги, то хозяевам отелей просто придется отказаться от дисконтов на апартаменты.
В принципе, повышение цен на подобные услуги – стандартная процедура во время проведения международных спортивно-развлекательных мероприятий.

Туристический блог "О странах, народах, поездках, событиях"

 



В избранное