Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы - Женские отели


Женские отели

В период взлета эмансипации 1920-х годов во многих странах получили распространение такие заведения, как «женские отели». Первым отелем такого типа стал «Barbizon Hotel for Women», построенный в Нью-Йорке в 1927 году. В разное время здесь останавливались многие знаменитые, даже коронованные, женщины. Несмотря на несколько сомнительную репутацию отеля, порядки здесь были, как в строгом женском монастыре. Мужчинам сюда вход был строго воспрещен, а весь персонал, даже технический, состоял только из прекрасной половины человечества. Но, начиная с 80-х годов, «Барбизон» открыл двери для мужчин и потерял статус «женской гостиницы».
Да и многие другие отели последовали примеру «Барбизона», в лучшем случае оставив для женщин специальные отдельные номера, подальше от залов для курящих.
Однако в мусульманских странах чисто женские отели пришлись ко двору. Ведь даже здесь с каждым годом становится все больше и больше женщин-предпринимателей. А закон о том, что любую мусульманскую даму в поездке и в отеле должен «курировать» муж или родственник, никто не отменял. Поэтому в 2007 году и был открыт отель «Люфан» – поистине королевство восточных женщин. Это единственный в Эмиратах отель, где женщина-мусульманка ... Читать далее »

Полезные советы туристам

Аквапарк для малышей

Советы путешественникам: Не дайте себя обмануть на отдыхе

Отказ в шенгенской визе: какие страны отказывают россиянам чаще?

Исследование Forbes: Российские самолеты

В Турцию из Одессы. Видео.

Как фотографировать людей на улице


В избранное