Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Большинство иностранных туристов не хотят возвращаться в Мос


Низкая туристическая привлекательность российской столицы связана не только со сложностью получения российских виз и высокими ценами, но и с отсутствием уникальных событий и мероприятий, а также с проблемами безопасности.

Более 80% иностранных туристов, побывавших в Москве, не хотят сюда возвращаться, заявила в среду в рамках Московского международного туристского форума (MITCO) руководитель рабочей группы по туризму общественного движения «Столица - международный культурный центр» Валерия Шпилева.

Москва может рассчитывать на заметное увеличение турпотока из других стран в случае снижения цен на основные услуги (проживание, питание, проезд). «Вопрос изменения ценового климата нужно рассматривать в совокупности с вопросом брендирования столицы», - отметил председатель этого же движения Александр Сапов.

Однако больше, чем дороговизна, иностранцев отталкивают от визитов в Москву опасения за собственную безопасность. Так, генеральный директор туроператора «Спутник-Москва» Владимир Рудаков признал, что его клиенты часто сетуют на крайне низкий уровень безопасности в городе, передает РИА Новости.

Он также отметил недостаток туристических объектов в столице. «За последние годы не было открыто ни одного крупного музея, который был бы интересен гостям из-за рубежа. Ранее в программе посещения Москвы обязательно значилась ВДНХ, однако после преобразования в ВВЦ она как туристический объект более не рассматривается», - сказал Рудаков. В результате на сегодня Москва, по его мнению, может предложить туристам немного: Кремль, метрополитен и обзорную экскурсию по городу.

За последние 20 лет турпоток в Первопрестольную уменьшился почти на 90%, однако спад произошел, в основном, за счет внутреннего туризма. Но и иностранцы тоже сравнительно нечасто приезжают в Москву с туристическими целями: из 4 миллионов прибывших в 2010 году, туристами были лишь 500-600 тысяч человек, согласно показателям официальной статистики.

Из архива 

 

Москва. Измайлово: экскурсия, отдых и развлечения

 

Санатории Сочи. Видео

Отзывы туристов: в Лондон на 4 дня

Где поесть в Лондоне

Аренда вилл и апартаментов в Паттайе (Таиланд)

Трубка для дайвинга

Что бросается в глаза, когда возвращаешься домой из отпуска?

 

 


В избранное