Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Как арендовать автомобиль на отдыхе


Картинка 36 из 56129

 

Rent-a car или аренда автомобиля – одна из наиболее удобных опций в самостоятельном путешествии. Как еще получить мобильность и полную свободу передвижения в поездке где-нибудь в Германии, Италии, Испании, Италии, или где угодно еще.

Арендовать автомобиль напрокат можно как по прилету в аэропорту – все крупные операторы держат свои стойки открытыми круглосуточно. Либо арендовать заранее через Интернет. В первом варианте, помимо крупных международных компаний, вы можете найти небольшие местные фирмы с намного более дешевыми ценами. Однако у местных фирм с их дешевыми ценами свои недостатки: многие требуют полную оплату вперед, и еще гарантийный депозит наличными, их автомобили не всегда в полностью исправном состоянии, договоры и страховки не всегда в пользу клиента.

Видео: в Швецию на своем авто

С юга на север Европы на автомобиле

Путешествие из Санкт-Петербурга в Ригу на своем авто

Путешествие на машине по Европе

 

Крупные международные компании пекутся о своей репутации, и правила аренды автомобиля у них стандартны по всему миру. Мнение многих опытных путешественников – все-таки арендовать автомобиль у авторитетных международных компаний, таких как Europcar, AVIS, Hertz, Budget, Sixt, Alamo. Кроме того, международные компании предоставляют услугу: взял автомобиль в одном месте – сдал в другом. Причем это может быть не только другой город, аэропорт, но и другая страна, хотя эта услуга оплачивается дополнительно.

Сейчас существуют также сетевые ресурсы, которые объединяют предложения от многих компаний, также как booking.com объединяет предложения по различным отельным сетям или aviasales.ru предлагает авиабилеты от различных авиакомпаний. Достоинства очевидны: не нужно искать самое выгодное предложение на десятках сайтов крупных компаний, а достаточно задать в форме поиска требования к автомобилю и даты предполагаемой аренды.

 Чтобы сделать онлайн бронирование автомобиля понадобятся: знание дат и времени желаемого получения и возврата автомобиля, номер авиарейса прилета и вылета (если берете автомобиль в аренду в аэропорту), возраст водителя (водители моложе 30 лет иногда подпадают под повышенные тарифы), а также банковская карта. При бронировании с банковской карты спишут 2 евро, и еще примерно 20% от стоимости аренды спишут с карты в момент, когда аренда будет подтверждена. Оставшаяся сумма будет списана с карты или Вы можете отдать их наличными при возврате автомобиля прокатчику. И, напоследок: водить автомобиль за границей очень просто и комфортно. Знаки дорожного движения в Европе ничем не отличаются от наших знаков, а другие водители очень предупредительны и вежливы. Однако штрафы в Европе очень и очень существенные! Поэтому – соблюдайте правила дорожного движения! Отсюда

Из архива:

20 правил безопасности путешественника

Что пить в других странах

 Чего не стоит делать в Италии

Как провести время в Афинах



В избранное