Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Сколько стоит отдохнуть в южных жемчужинах Крыма


Предложений дорогих и подешевле - более чем достаточно

 Мысли о песчаном пляже и плеске волн посещают многих жителей мегаполиса. Время собираться в заслуженный отпуск настало. Главное – выбрать удачное место и не потратить на отдых все свои сбережения. Удачнее места, чем Крым, придумать нельзя, что подтвердил министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев во время одной из пресс конференций: «Интерес к Крыму есть как у турков, так и у европейцев и, конечно же, у россиян и украинцев». Сколько будет стоить расслабиться на западных берегах Крыма, «Багнет» писал ранее. А во сколько обойдется отдых на самом популярном южном берегу, который полон архитектурных и исторических красот?

Южные красоты полуострова

В Симеизе достаточно много предложений по оздоровлению - как для детей, так и для взрослых. Санатории города предлагают подлечиться в среднем за 450 грн. в сутки с человека. В мини-отеле или коттедже за комнату в сутки просят 150-270 грн. Аренда квартиры обойдется примерно в такую же сумму - все будет зависеть от близости морского побережья.

Партенит находится на южном берегу Крыма, который пользуется самой большой популярностью у отдыхающих. Там тоже немало лечебно-оздоровительных учреждений, причем диапазон цен достаточно широк. В одном из лечебно-оздоровительных комплексов (ЛОК) в июне за за номер для двух взрослых просят 1415 грн. в сутки, в другом санатории - 888 грн. Еще два санатория предлагают свои оздоровительные услуги по 460 грн. с двух взрослых за сутки и по 290 грн. - с одного человека. Двухместный номер в гостиницах стоит 350-400 грн. в сутки, а квартиры в городе можно арендовать от 200 до 500 грн. за сутки (чем ближе к морю, тем дороже).

Ввоз алкоголя в Турцию

Популярный у туристов Дрезден

Популярный у туристов Дрезден

Алушта привлекает отдыхающих архитектурными, культурными памятниками и возможностью красивого отдыха. Но здесь высок и оздоровительный потенциал: по словам мэра Алушты Станислава Колота, в регионе зарегистрированы 77 предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса. Только в самом городе - порядка десяти санаториев, где двое взрослых могут оздоровиться от 530 до 720 грн. в сутки. Отели предлагают двум взрослым номера по 400-500 грн. в сутки, но есть предложения и по 1080 грн. Квартиру можно найти и за 150 грн. в сутки, правда, она будет далековато от моря. А вот у самого побережья можно снять так называемый эллинг (отдельный небольшой домик) стоимостью от 300 грн. в сутки.

Судак манит гостей обилием памятников и достопримечательностей, а также близостью к поселку Новый Свет, в котором находится знаменитый завод шампанских вин. Поправить здоровье в здравницах Судака можно от 580 грн. в сутки за двоих до 910 грн. Мини-отели предлагают свои номера за150-300 грн. в сутки. Кстати, по данным заместителя мэра по вопросам деятельности исполнительных органов Судаксого горсовета Мариной Горбатюк, в городе 20 гостиниц, в которых стоимость двухместного номера начинается от 400 грн. Владельцы квартир установили цены на уровне 200-350 грн. в сутки.

Отдых на Пхукете, отзыв туристов

Тур по мотивам романа “Джейн Эйр”

Восточный базар: как не угодить в скрытые капканы

За сколько этим летом можно отдохнуть на востоке крымского полуострова, читайте завтра на «Багнете».

Стоит напомнить, что специально для того, чтобы иностранцы не заблудились в Украине во время ЕВРО-2012 и после него, Издательская группа «НАШ ПРОДУКТ» выпустила уникальный справочник «Украина для гостей 2012». Он издан в рамках проекта «Украина для гостей». Издание отличается от аналогичных путеводителей тем, что в нем содержится полезная исчерпывающая информация об Украине как для иностранцев, так и для украинских туристов.

София предлагает экскурсионный маршрут по монастырям.

Экскурсия в Букингемский дворец

При этом после успешного издания и реализации справочника «Украина для гостей 2012» ИГ «НАШ ПРОДУКТ» вскоре планирует выпустить путеводитель для туристов «Дорога в горы». После чего увидит свет и третье издание из этой серии - «Дорога к морю». Елена Степаненко

Пещеры Дракона на Майорке

Горящие туры в Турции. Плюсы и минусы.

Собрались в Питер? Почитайте полезные советы.


В избранное