Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Как добраться до Валдая, где поселиться и что посмотреть


Отправляемся на озеро Валдай в поселке с таким же названием в Новгородской области. Валдайский национальный парк находится под защитой ЮНЕСКО. Запах сосны, чистая вода озера, холмы, покрытые лесом... Здесь нет суеты, и вы отдохнете от шумного мегаполиса. Средняя температура воздуха в июле и августе на Валдае +20...+21 градус.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Из Москвы можно доехать до Валдая на поезде Москва — Псков. Цена билета — примерно 2000 рублей. Или на поезде Москва – Мурманск до карельского города Сегежи. Цена билета — 1500 рублей в плацкарте. Оттуда до Валдая — на автобусе. Цена проезда — 200 рублей. Из Питера ехать на поезде Санкт-Петербург — Старая Русса. Цена билета — 1000–1500 рублей.

ГДЕ ПОСЕЛИТЬСЯ

В Валдае есть база отдыха. Четырехместный коттедж с удобствами на три ночи стоит от 19 тысяч рублей.

Из Турции в Грецию – без визы!

Если вы попали в беду в Италии

Саламанка – испанская изюминка

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

Валдай славится рыбалкой и охотой. Снасти можете взять здесь в прокат. Пойманную рыбу приготовите сами или попросите повара. За отдельную плату, конечно. Четкого прейскуранта на эту услугу нет. В Валдае посмотрите Музей колоколов, Музей уездного города и Иверский монастырь. Любители экскурсий могут также отправиться на Соловецкий архипелаг. Для этого нужно доехать до города Беломорск и далее на «Комете» по Белому морю один час. Поездка выйдет примерно в 2500 рублей на одного человека.

КСТАТИ

Москвичи, которые не уехали в отпуск, в ближайшие выходные наверняка потянутся к рекам и водохранилищам. Предлагаем отправиться вам на Московское море в городе Дубне. На машине ехать по Ленинградскому шоссе, далее на пароме, который работает круглосуточно. Или по Дмитровскому шоссе. Кстати, по Дмитровке ехать меньше — примерно 100 километров. На электричке до Дубны ехать 2,5 часа от Савеловского вокзала. Цена билета - 231 рубль. Вас порадует красивая природа, чистые берег и вода Московского моря, а также рыбалка. Средний счет в кафе — 700 рублей. Источник.

Босния и Герцеговина. Страна на стыке трёх культур.

Об отеле Apart-Karee 3* в Праге

Ночная жизнь Стокгольма

Путешествие на машине по Европе


В избранное