Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из ОАЭ от Emirates.SU

  Все выпуски  

Новости из ОАЭ от Emirates.SU



Emirates.SU - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU". Подписаться >>>

Главная страница

Новости ОАЭ

Форум

Календарь событий

Центр опросов

Почтовые рассылки

Телефонная справка

Авиарейсы из ОАЭ

Правила въезда

О проекте

Реклама на сайте

Карта сайта

Сделайте на нас ссылку!

Арабские Эмираты

Все новости из ОАЭ >>>

Международный аэропорт Дубая (ОАЭ) - лучший в мире

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). Международный аэропорт Дубая (ОАЭ) - лучший в мире, считают читатели специализированного журнала для путешественников "Conde Nast Traveller". В опросе, которое проводило издание, оценивалось месторасположение и удобства аэропорта, чистота, эффективность работы информационных и регистрационных служб, зоны отдыха и магазины беспошлинной торговли. По этим показателям дубайский аэропорт опередил международные аэропорты Гонконга и Сингапура.

Абу-Даби (ОАЭ) будет проводить международные выставки для невест

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). Абу-Даби (ОАЭ) будет проводить международные выставки для невест - The Bride Show Abu Dhabi.

Компания IIR (The Institute for International Research) организует первое подобное шоу в столице Эмиратов Абу-Даби с 13 по 16 марта будущего года в международном выставочном комплексе. На нем посетители смогут познакомиться со всеми товарами и услугами, связанными со свадебными торжествами - модной одеждой для новобрачных, аксессуарами, праздничным оформлением залов, ювелирными украшениями для невест, специальными свадебными букетами и гирляндами цветов, тортами и пр.

IIR планирует арендовать под будущую выставку 10 тысяч кв м выставочной площади и пригласить 250 компаний и фирм для участия в шоу, включая всемирно известные дома моды.

Аналогичная выставка в Дубае имела большой успех, в этом году она привлекала 29 тысяч посетителей.

В юбилейной - 10-й выставке для невест в Дубае, которая пройдет 10-13 апреля будущего года, примут участие около 400 компаний.

IIR имеет 45 филиалов на Ближнем Востоке и проводит 10 международных выставок и около 500 конференций и семинаров и специализированных распродаж в год в регионе.

В Абу-Даби (ОАЭ) появится 10 информационных туристических центров

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). В новом сезоне в Абу-Даби (ОАЭ) появится 10 информационных туристических центров. Они будут обеспечивать гостей столицы картами, брошюрами и каталогами, содержащими множество полезной информации об истории, географии и культуре страны, а также о достопримечательностях и самых популярных развлечениях для туристов в Абу-Даби и Аль-Айне.

Более 90 картин будут участвовать в конкурсе на лучший арабский фильм, который состоится в рамках международного кинофестиваля в Дубае (ОАЭ)

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). Более 90 картин будут участвовать в конкурсе на лучший арабский фильм, который состоится в рамках международного кинофестиваля в Дубае (ОАЭ). Он будет проведен в трех номинациях - художественные фильмы, документальные ленты и короткометражки. Победители получат статуэтку арабского жеребца и крупные денежные премии.

3-й международный киносмотр пройдет в Дубае с 10 по 17 декабря 2006 года под лозунгом наведения "культурных мостов" между Западом и арабским миром. Призовой фонд кинофестиваля составит 1,2 млн дирхамов.

Cамые дорогие отели на Ближнем Востоке - в Дубае

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). Cамые дорогие отели на Ближнем Востоке - в Дубае.

Средняя цена за гостиничный номер в первой половине 2006 г. достигла 937 дирхамов за ночь, говорится в обзоре Ernst & Young's Middle East Benchmark Survey. Это на 21,5% выше, чем в прошлом году.

Но это не отпугивает туристов: занятость отелей в эмирате составляет 89,9%. За год число туристов и бизнесменов, посетивших эмират, выросло на 8%.

За Дубаем следует Абу-Даби, в котором гостиничные номера подорожали еще больше - на 36,7%, но занятость отелей составляет 81,9%.

Согласно обзору, на третьем месте по дороговизне катарская столица Доха, где гостиницы подорожали на четверть, а уровень занятости достиг 80%.

Скаковой верблюд продан с аукциона в Абу-Даби (ОАЭ) за 2,5 млн дирхамов

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). Скаковой верблюд продан с аукциона в Абу-Даби (ОАЭ) за 2,5 млн дирхамов ($675 тысяч).

Такую сумму выложил покупатель из Омана Наим Гилан за внука знаменитого Джаббара, победителя ряда крупных верблюжьих скачек.

Всего на аукционе, организованном в рамках проходящей в столице ОАЭ международной конно-охотничьей выставки "АДИХЕКС-2006", с молотка пошли 23 верблюда, проданные за 3,5 млн дирхамов.

В ОАЭ насчитывается свыше 70 тысяч специальных скаковых верблюдов и восемь стадионов для скачек. Самые крупные скачки на Кубок шейха Заеда с призовым фондом 10 млн дирхамов проводятся в марте в г.Аль-Айне.

Ранее в качестве жокеев использовались мальчики, но новый закон разрешает управлять верблюдами только лицам старше 18 лет. В ОАЭ и Катаре разработаны механические роботы-жокеи, уже прошедшие полевые испытания.

В ОАЭ запущен Интернет-мобильный портал "Уияк" ("Я с тобой")

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). В ОАЭ запущен Интернет-мобильный портал "Уияк" ("Я с тобой")

Первый в странах Залива подобный портал дает доступ клиентам по каналам интернета (www.weyak.ae) и по мобильной связи (mobile.weyak.ae) на двух языках.

Содержание портала - игры, местные и международные новости, электронная почта, исламские материалы, коммунальные ресурсы, форумы, блоги и пр.

"Уияк" - прекрасный пример совмещения Интернета и мобильной связи, обогащающий жизнь клиентов, - заявил Халифа аль-Фара директор маркетинга корпорации "Этисалат", - "Уияк" будет постоянно с вами - на работе, дома, везде, где вы находитесь. Информация и развлечения будут с вами повсюду. Это - единственное место, которое вам нужно, что общаться, учиться, развлекаться и узнавать новости".

В августе 2006 г. число подписичиков Интернета достигло 600 тысяч, а пользователей 2,5 миллиона человек, число пользователей мобильной связи составило 5,1 миллиона человек.

Эмират Шарджа (ОАЭ) примет участие в Московской туристической выставке

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). Эмират Шарджа примет участие в международной туристической выставке, которая пройдет в Москве с 19 по 22 сентября.

В российскую столицу направится представительная делегация, включающая руководителей международного аэропорта Шарджи, нескольких турагентств и гостиниц. Делегацию возглавит Мухаммед Али ан-Нуаман, директор организации развития торговли и туризма эмирата.

Перед вылетом в Москву Нуаман заявил эмиратскому агентству новостей ВАМ, что Шарджа в шестой раз участвует в выставке и что за первую половину года эмират посетили около 100 тысяч российских туристов.

Полиция призывает жителей ОАЭ отказаться от услуг частных извозчиков в целях безопасности

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). Полиция призывает жителей ОАЭ отказаться от услуг частных извозчиков и использовать муниципальное такси, пишет газета "Севен Дейз". Стражи порядка мотивируют это участившимися в последнее время случаями ограбления пассажиров. Только за прошедшюю неделю в Дубае от действий неизвестных преступников пострадали три человека. Все они ловили попутные машины, пытаясь сэкономить деньги за проезд, а затем были избиты и ограблены.

Муниципалитет Дубая (ОАЭ) обучит спасателей на пляжах оказывать первую помощь пострадавшим

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). Дубайский муниципалитет организовал специальные курсы для спасателей, работающих на городских пляжах. Их будут учить оказывать первую помощь пострадавшим и как действовать в критических ситуациях. Курсы продлятся 2 дня.

90 стран, включая Россию, примут участие в Дубайском конкурсе чтецов Корана

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). 90 стран, включая Россию,примут участие в Дубайском конкурсе чтецов Корана по памяти.

Конкурс начнется 8-го числа священного для мусульман месяца поста Рамадан и завершится 20 - го числа.

В ходе конкурса будет избран самый красивый голос чтеца Священной книги.

На заключительной церемонии будет присутствовать вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед Аль Мактум, который вручит премии победителям

В новом сезоне 2006-2007 гг. на дубайском автодроме будет проведено 8 международных и национальных соревнований

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). В новом сезоне 2006-2007 гг. на дубайском автодроме будет проведено 8 международных и национальных соревнований. Крупнейшими из них и наиболее интересными будут: этап международных автогонок FIA GT 2006, который состоится в ноябре, и декабрьские национальные гонки A1 GP. В январе будущего года пройдут 24-часовые гонки 24hDubai с участием команд из 11 стран, включая Японию, США и Китай.

Автодром, рассчитанный на 7 тыс зрителей, открылся в 2004 году и входит в состав гигантского туристического комплекса "Дубайлэнд". Протяженность его трассы составляет 5,3 км. Автомобильная парковка автодрома расчитана на 10 тыс машин.

В ОАЭ "нарисуют" флаг страны высотными зданиями

Дубай, 13 сентября (Корр. Emirates.SU). В ОАЭ "нарисуют" флаг страны высотными зданиями.

Самый большой флаг в мире, достойный внесения в Книгу рекордов Гиннесса, займет площадь 1,1 млн кв футов (28 кв футов = 2,6 кв м). Его сформируют семь зданий, которые построит компания "Хай Райз" совместно с правительством Рас эль-Хаймы и египетской корпорацией "Дримлэнд" вблизи залива Хувейр у федеральной трансэмиратской трассы. Крыши домов будут иметь цвета национального флага ОАЭ и будут хорошо видны с высоты птичьего полета.

Тема семи эмиратов, составляющих Федерацию, будет повторяться не только в числе зданий, но и в стоимости проекта - 7 млрд дирхамов, суммарной площади помещений - 7 млн кв футов и в годе начала строительства - 2007. Каждое из здание будет носить имя одного из семи эмиратов и в своем оформлении и дизайне отражать историю и особенности каждого княжества.

Проект комплекса разработан архитектурно-консультационной фирмой "Дайменшнз".

Каждое здание будет состоять из трех частей - 5-звездной гостиницы, жилых этажей и офисных помещений. Число гостиничных номеров составит 3150, квартир - 2800, общая площадь офисов - 2 млн кв футов.

Необычный жилищно-туристический комплекс будет завершен в 2011 г.

Emirates.SU - Ведущий интернет-портал о туризме и отдыхе в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Эксклюзивные материалы об ОАЭ: общие сведения, новости, погода ОАЭ, история, отели, развлечения и отдых в ОАЭ, фотоальбом и т.д.
1998-2006 Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU"

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Emirates.SU обязательна!

В избранное