Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из ОАЭ от Emirates.SU

  Все выпуски  

Новости из ОАЭ от Emirates.SU



Emirates.SU - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU". Подписаться >>>

Главная страница

Новости ОАЭ

Форум

Календарь событий

Центр опросов

Почтовые рассылки

Телефонная справка

Авиарейсы из ОАЭ

Правила въезда

О проекте

Реклама на сайте

Карта сайта

Сделайте на нас ссылку!

Арабские Эмираты

Все новости из ОАЭ >>>

В Дубае (ОАЭ) дефицит гостиничных номеров - агентство

Дубай, 25 сентября (Корр. Emirates.SU). В Дубае не хватает гостиничных номеров. Некоторые турфирмы вынуждены отменять поездки из-за их дефицита, сообщает агентство "АМИ". Издание ссылается на слова официальных представителей Департамента развития туризма и торговли эмирата (ДТСМ), утверждающих, что на сегодняшний день спрос значительно опережает предложение. Сейчас в Дубае насчитывается 30 тыс гостиничных номеров и 8 тыс меблированных апартаментов. В ближайшие два года к ним должно будет прибавиться 18 тыс.

В Дубае (ОАЭ) могут появиться специализированные автобусы для женщин

Дубай, 25 сентября (Корр. Emirates.SU). В Дубае (ОАЭ) могут появиться специализированные автобусы для женщин. Вопрос о возможности открытия нескольких таких маршрутов будет рассмотрен Управлением транспорта и дорог эмирата (RTA). Идея создания женских автобусов принадлежит представительницам прекрасного пола, которые обращаются в RTA по телефону и через вебсайт с просьбами, открыть такие маршруты в Бур Дубай, Караму, Дейру и Сатву.

С началом Рамадана цены на некоторые продовольственные товары в Абу-Даби (ОАЭ) выросли на 300% из-за сговора крупных оптовиков, минэкономики начало расследование

Дубай, 25 сентября (Корр. Emirates.SU). С началом Рамадана цены на некоторые продовольственные товары в Абу-Даби выросли на 300%,а некоторые виды продуктов исчезли с прилавков из-за сговора крупных оптовиков.

По данным местных СМИ, в преддверии священного месяца поста четыре крупных монополиста-поставщика продовольствия договорились припрятать товары, а затем вздуть на них цены. Попытки поставщиков с севера страны и отдельных магазинов напрямую закупать продукты были блокированы.

Министерство экономики ОАЭ в связи со сложившейся ситуацией выступило с заявлением, в котором в частности говорится: "Контроль за ценами на рынках государства и эмирата Абу-Даби выявил неоправданное поднятие цен на потребительские товары в начале Рамадана, что вызвано действиями крупных оптовиков и розничных торговцев. Министерство в сотрудничестве со всеми заинтересованными ведомствами предпримет меры по наказанию тех, чье участие в поднятии цен будет доказано".

Минэкономики напоминает, что на мясо, овощи и фрукты нет таможенных пошлин и цен на них не должны были меняться. "Не существует никаких причин или факторов, которые могли бы привести к росту цен на товары, имеющиеся в достаточном количестве".

В заявлении содержится призыв к крупным магазинам напрямую закупать продовольствие, минуя посредников. Министерство подтвердило, что не допустит "эксплуатации и безобразия" со стороны торговцев.

В России открылось туристическое представительство Шарджи

Дубай, 25 сентября (Корр. Emirates.SU). "Потенциал России очень высок, мы заинтересованы в еще большем количестве туристов, – заявил представитель Шарджи в РФ Ким Ваддоуп. – Но многие из них все еще ассоциируют ОАЭ исключительно с Дубаем. Слышал от русских людей мнение, что Шарджа – это один из дубайских районов, хотя это совсем не так. Вот нашей задачей и будет популяризация эмирата на российском туррынке".

Для этого представительством Шарджи пока составляется маркетинговая концепция и утверждается рекламный бюджет, запланировано активное сотрудничество со СМИ.

До этого времени ОАЭ в России представлял лишь Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая, сообщает ИС "Банко". Однако и Дубай, и Шарджа имеют свои уникальные туристические особенности, поэтому оба туристических представительства нацелены не на конкуренцию, а на эффективное сотрудничество.

Возможно, ДТКМ и представительство Шарджи будут вместе осуществлять корпоративные проекты, решать вопросы рекламы и продвижения ОАЭ в целом, привлечения инвестиций, особенно для строительства и обновления отельной базы.

По данным российских экспертов, Шарджа с каждым годом вызывает все больший интерес у россиян. Соответственно, есть необходимость во взаимодействии с властями эмирата при разных обстоятельствах. И если раньше сотрудничество осуществлялось через Департамент туризма Дубая, что не всегда было удобно и оперативно, то теперь эта проблема исчезнет.

Эмират Шарджа ("восток" по-арабски) находится на побережье Персидского залива. Он отделен от Дубая заливом Аль-Хан. Столица эмирата - город Шарджа - лежит всего в 13 км от Дубая. Это самый "безалкогольный" эмират, в котором наиболее строги традиционные нормы ислама. Лучший курортный район эмирата – Корфаккан - расположен на побережье Индийского океана, у подножья гор Аль-Хаджар. Здесь отменные условия для спокойного пляжного отдыха, дайвинга и прогулок по оазисам и пальмовым рощам. Интересны древняя крепость Битна, мечеть, минеральные источники и множество прекрасных пляжей.

Вслед за Шарджей свое представительство в Москве планирует открыть эмират Абу-Даби; предварительно – в июне 2007 года.

В ОАЭ прибудет самая мощная в мире модель "песчаного байка"

Дубай, 25 сентября (Корр. Emirates.SU). В ОАЭ прибудет самая мощная в мире модель "песчаного байка".

Четырехколесный мотоцикл SAND-X, предназначенный для гонок в пустыне и катания с барханов, мощнее и быстрее Ferrari Enzo. Он может развивать скорость до 180 км в час и разгоняется до 100 км за три секунды. Машина с двигателем мощностью 115 лошадиных сил будет стоить на эмиратском рынке 95,5 тыс дирхамов.

Это транспортное средство, очень популярное среди молодежи, не оформляется в дорожной полиции и для его управления не нужны водительские права, поскольку оно не предназначено для езды по автомобильным дорогам.

В прошлом году при катании с барханов в пустыне погибла 14-летняя Габриэлла Матар и около ста человек получили различные травмы, включая переломы конечностей и позвоночника, так как водители, как правило, не используют защитные шлемы. Полиция конфисковала более 60 байков, использовавшихся для езды по шоссе в различных районах Дубая.

Emirates.SU - Ведущий интернет-портал о туризме и отдыхе в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Эксклюзивные материалы об ОАЭ: общие сведения, новости, погода ОАЭ, история, отели, развлечения и отдых в ОАЭ, фотоальбом и т.д.
© 1998-2006 Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU"

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Emirates.SU обязательна!

В избранное