Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из ОАЭ от Emirates.SU

  Все выпуски  

Новости из ОАЭ от Emirates.SU



Emirates.SU - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU". Подписаться >>>

Главная страница

Новости ОАЭ

Форум

Календарь событий

Центр опросов

Почтовые рассылки

Телефонная справка

Авиарейсы из ОАЭ

Правила въезда

О проекте

Реклама на сайте

Карта сайта

Сделайте на нас ссылку!

Арабские Эмираты

Все новости из ОАЭ >>>

Рас эль-Хайма (ОАЭ) быстро превращается в важный центр международного туризма

Дубай, 23 октября (Корр. Emirates.SU). Рас эль-Хайма быстро превращается в важный центр международного туризма.

Многоцелевая программа, разработанная правительством этого эмирата, предусматривает строительство ряда отелей класса "де люкс", расширение и модернизацию международного аэропорта и создание собственной авиакомпании.

Как заявил на пресс-конференции накануне наследный принц и заместитель правителя эмирата шейх Сауд бен Сакр Аль Касими, осуществление планов идет с опережением намеченного графика: уже в 2007 г. будут выстроены 50 гостиниц различного класса и начнет действовать новая авиакомпания. В области развития туризма упор будет сделан на популяризацию исторических памятников и достопримечательностей, пляжно-курортный отдых и бальнеологическое лечение.

Амбициозные планы правительства Рас эль-Хаймы уже привлекли инвестиции в сумме 3 млрд дирхамов ($800 млн), а в ближайшие пять лет капиталовложения утроятся.

"Развитие туризма будет вестись параллельно с промышленным развитием. Между этими двумя направлениями нет противоречий, поскольку обе задачи фокусируются на охране природы эмирата. - подчеркнул шейх Сауд. - Мы верим, что взяли хороший старт и будущее Рас эль-Хаймы будет светлым".

В ОАЭ вводится обязательный набор префиксов для пользователей мобильной связи

Дубай, 23 октября (Корр. Emirates.SU). В ОАЭ вводится обязательный набор префиксов для пользователей мобильной связи. Начиная с 15 декабря, абоненты телекоммуникационной корпорации "Этисалат" для того, чтобы совершить звонок внутри страны должны будут сначала полностью набрать префикс "050", а затем уже номер телефона. Ранее этого не требовалось. Код для набора на мобильный телефон из-за границы останется прежним ("97150").

Клиенты нового провайдера сетевых услуг компании du будут пользоваться префиксом "055".

Российские туристы могут переключиться с ОАЭ на Катар

Дубай, 23 октября (Корр. Emirates.SU). Российские туристы могут переключиться с ОАЭ на Катар, заявляет пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«В прошлый зимний сезон отличился Дубай, сильно поднявший цены. Россияне дружно поехали в более дешевый эмират Шарджа. Находясь в эйфории от высокого спроса в минувшую зиму, хотельеры этого эмирата на предстоящий сезон подняли цены на 30–40%. Дубай тоже подорожал, но менее значительно – еще на 10–15%», – уточняет Ирина Тюрина.

Такие колебания цен могут подтолкнуть туристов к другим, более экономичным направлениям. Например, к отдыху в Катаре, считает она. В этой стране с высоким уровнем жизни и стабильной внутренней обстановкой цены на отели на 20–30% ниже, чем в ОАЭ, указывает она в сегодняшнем интервью "Независимой газете". Кроме того, Катар менее урбанизирован и не уступает в яркой восточной экзотике.

В ноябре в ОАЭ пройдут международные автогонки в пустыне "Дезерт Челлендж-2006"

Дубай, 23 октября (Корр. Emirates.SU). В следующем месяце в Эмиратах состоятся международные автогонки в пустыне "Дезерт Челлендж-2006". В состязаниях, которые начнутся 6 ноября и продлятся в течение пяти дней, будет участвовать более 120 единиц авто и мототехники. Традиционная гонка, проводящаяся уже в 16-й раз, стартует из Абу-Даби и финиширует в Дубае. Она будет состоять из пяти этапов общей протяженностью 2,5 тыс км. В числе самых знаменитых участников пустынного ралли легендарный финский раллист Ари Ватанен и неоднократный чемпион международных соревнований испанец Карлос Саинц.

Россию на этих соревнованиях будет представлять команда "КАМАЗ-мастер", участвующаяся в эмиратском ралли с 1999 года и чемпион Росии по ралли-рейдам 2003 года, победитель одного из этапов автогонок в Египте Сергей Шмаков.

В Дубае (ОАЭ) появятся ночные автобусы

Дубай, 23 октября (Корр. Emirates.SU). В Дубае с вечера 24 октября появятся ночные автобусы. Движение по пяти маршрутам, охватывающим главные районы города, будет осуществляться с 23:30 до 6:00 с 30-минутными интервалами. Стоимость проезда - 3 дирхама.

Всего сейчас в Дубае действуют 62 маршрута, которые обслуживают 516 автобусов, перевозящих в день 250 тысяч пассажиров.

Эмиратская автокомпания первой в мире начнет продажу лимузинов "Роллс-Ройс"

Дубай, 23 октября (Корр. Emirates.SU). Эмиратская автокомпания Abu Dhabi Motors, действующая в гг.Абу-Даби и Аль-Айн, первой в мире начнет продажу лимузинов "Фантом" - "Роллс-Ройс". Эмиратцы первыми получили эксклюзивное право продажи модели Long Wheel Base Rolls-Royce Phantom.

Собранный вручную автомобиль с 12 цилиндрами и двумя рядами пассажирских кресел демонстрировался на автошоу в Нью-Йорке и Женеве. В отличие от предшествующих удлиненных "Фантом-Роллс-Ройс" модель 2007 г. имеет шесть дверей. Отпускная цена - $385 тысяч.

Выпуск машин начался этой осенью на заводе Rolls-Royce в Гудвуде, Южная Англия.

Emirates.SU - Ведущий интернет-портал о туризме и отдыхе в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Эксклюзивные материалы об ОАЭ: общие сведения, новости, погода ОАЭ, история, отели, развлечения и отдых в ОАЭ, фотоальбом и т.д.
© 1998-2006 Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU"

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Emirates.SU обязательна!

В избранное