Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из ОАЭ от Emirates.SU

  Все выпуски  

Новости из ОАЭ от Emirates.SU



Emirates.SU - Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU". Подписаться >>>

Главная страница

Новости ОАЭ

Форум

Календарь событий

Центр опросов

Почтовые рассылки

Телефонная справка

Авиарейсы из ОАЭ

Правила въезда

О проекте

Реклама на сайте

Карта сайта

Сделайте на нас ссылку!

Арабские Эмираты

Все новости из ОАЭ >>>

Автомарафон "Феррари" стартовал из столицы ОАЭ

Дубай, 30 января (Корр. Emirates.SU). Итальянское информационное агентство «Анса» распространило информацию о проведении марафона в честь 60-летия автомобильной компании «Ferrari». Эстафета пройдет по дорогам Китая, Японии, Австралии, ЮАР, Америки и Европы. В мероприятии, стартовавшем вчера в 10 часов утра в столице ОАЭ Абу-Даби, принимают участие около десяти тысяч любителей машин Ferrari. Участники первого этапа проекта из Абу-Даби направятся в Дубаи, а оттуда в Оман, Катар, Саудовскую Аравию, Бахрейн и Кувейт. Завершение пробега запланировано на 23 июня в итальянском городе Маранелло, в котором находятся штаб-квартира и производство автомобильной компании «Ferrari». В честь юбилея также будут выпущены 60 уникальных экземпляров машины, которые символизируют 60 самых важных событий в истории бренда.

Эмираты думают о зеленом будущем

Дубай, 30 января (Корр. Emirates.SU). Энергетическая компания "Будущее" (Abu Dhabi's Future Energy Company - Adfec) в Абу-Даби заявила, что планирует создать структуру экологически чистого развития стоимостью 26 млрд дирхамов в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Это заявление прозвучало на открывшейся накануне в Дубае первой международной конференции о глобальном изменении климата.

Аффилированная с Adfec компания "Масдар" собирается осуществить проект по поглощению и хранению двуокиси углерода в эмирате Абу-Даби, который позволит вдвое уменьшить выброс угарных газов в атмосферу и одновременно увеличить добычу нефти на 10%. Уменьшение тепличного эффекта позволит сохранить окружающую среду для будущих поколений, заявил председатель правления "Масдара" Султан Аль Джабер, подчеркнувший, что компания планирует осуществить целую серию подобных "зеленых" проектов в арабском мире общей стоимостью 26,5 млрд дирхамов.

Одним из них станет экологически чистое такси, работающее на сжиженном газе. Парк новых автомобилей-такси будет принадлежать Al Qudra Holding и SS Lootah Group. Использование газа на 30-40% снизит расходы на топливо и резко сократит вредные выбросы в атмосферу. Автомобильный транспорт - причина 80% загрязнения воздуха в ОАЭ. В ближайшие года на газовое топливо будут также переведены автобусы. В целом страны Залива дают 2,4% мировых выхлопов газа.

В Дубае пройдет ежегодный конкурс-смотр домашних кошек и собак

Дубай, 30 января (Корр. Emirates.SU). 10 февраля клуб собаководов "К-9" и общество "Друзья кошек" организуют в Надд Аш-Шеба ежегодный конкурс-смотр домашних кошек и собак. По оценкам организаторов, в Дубай прибудут около 35 тыс любителей домашних животных из ОАЭ и других стран Залива. В конкурсе примут участие около 1 тыс собак и кошек, среди которых выберут самых красивых и обученных. Конкурс спонсируется компаниями "Педигри" и "Уискас".

"К-9" и "Любители кошек" создали в Дубае первый в Аравии приют для домашних животных. За последние четыре года члены этих клубов нашли хозяев для двух тысяч бездомных кошек и собак. Члены клубов также читают в иностранных частных школах лекции об уходе и правильном кормлении домашних животных.

Аравийский леопард под угрозой исчезновения

Дубай, 30 января (Корр. Emirates.SU). Аравийский леопард может скоро исчезнуть, предупреждают международные эксперты. Если законы по охране окружающей среды не будут строго выполняться в ОАЭ и соседних странах, считает док-р зоологии Х.Урс, 95% существующихна полуострове леопардов исчезнут.

Выступая в природоохранном агентстве эмирата Шарджа, он подчеркнул, что необходимы специальные дополнительные меры для защиты вымирающего животного. В частности, он призвал ввести наказание не только леопардов, но и ихдобычи - газелей, на которых охотятся местные жители, а также создание запретных для охоты зон, где леопарды могли бы жить в привычной среде.

Ученые оценивают поголовье аравийских леопардов всего в несколько особей, живущих в труднодоступных горных районах на полуострове Мусандам, районе Хаджар и в Йемене.

Emirates.SU - Ведущий интернет-портал о туризме и отдыхе в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Эксклюзивные материалы об ОАЭ: общие сведения, новости, погода ОАЭ, история, отели, развлечения и отдых в ОАЭ, фотоальбом и т.д.
© 1998-2006 Рассылка "Новости из ОАЭ от Emirates.SU"

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Emirates.SU обязательна!

В избранное