Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Итак, на дворе - вторая половина июня. Чудесное время, когда велосезон в самом разгаре, а длинные дни позволяют устраивать самые длинные и порой немного авантюрные ПВДшки, не особо заботясь о времени наступления темноты и никуда не торопясь. А так как в грядущие выходные на субботу (т.е. завтра) по прогнозам нам обещают практически идеальные условия для подобных мероприятий, то этим подарком природы надо обязательно воспользоваться и устроить что-то не совсем обычное, непременно с небольшими разведками и по возможности по новым для нас местам. Поэтому в грядущую субботу (24 июня) предлагается реализовать одну из давних задумок и прокатиться по местным дорожкам запада и юго-запада области, соединив в один маршрут наиболее приятные участки вдали от основных магистралей. Начало первой половины пути, равно и как и последние 30-40 км будет знакомы, а между ними нас ждет небольшой (километров на 20) участок еще непройденных дорог, где возможны небольшие приключения. 

Примерная нитка: пл. Чапаевка - Чупряково - Дютьково - Б. Семенычи - Таширово - Турейка - Наро-Фоминск - Могутово - ст. Мачихино - Свитино - Вороново - Ворсино - Чириково - Овечкино - Песье - Щапово - Дубровицы - ст. Подольск.  

Протяженность маршрута - около 100-105 км. Точек схода на этот раз фактически нет (разве что Наро-Фоминск, но это всего 30 км от старта, да кольцевая железка на участке Мачихино-Кресты с очень редкими электричками).

Дороги - разные с преобладанием местного асфальта с низким трафиком. Ожидается несколько коротких грунтовых отрезков, кое-где может быть немного грязно, но в целом все должно быть довольно просто и легко.

Рельеф -  небольшая пересеченка на всем протяжении  пути.

Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой. 

Привал - как всегда, по возможности с костром и кипятком продолжительность 1.5-2 часа. 

Темп - средний и спокойный, не более 22-23 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.

Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Выезд из Москвы - в СУББОТУ, 24 ИЮНЯ на электричке с Белорусского вокзала отправлением в 9:14 на Можайск (ехать до Чапаевки).

Возвращение в Москву - на Курский вокзал, ориентировочно в 22:00 - 22:30. Рано приехать явно не получится, да и спешить особо не будем. Если в Подольск приедем в районе 21:00 - это будет хорошо. Если чуть позже - тоже ничего страшного. Это ведь суббота и назавтра не надо вставать на работу.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

 

Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена.


В избранное