Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Итак, похоже мы наконец-то дождались нормального лета с его приятным теплом, солнечными днями и сухостью, позволяющей без труда и ненужных приключений проезжать самые внедорожные маршруты. В эту прекрасную пору в самый раз устраивать самые протяженные и авантюрные походы в сезоне, однако на этот раз по ряду причин в любимую СУББОТУ мы выехать не можем. Остается один вариант - ехать в воскресенье по относительно несложному маршруту, чтобы вернуться в город если не рано, то по крайней мере не слишком поздно.

Ветра синоптики обещают нам восточного сектора, так что самое время обновить любимые дорожки северо-востока области, включая знаменитый "мегатрейл" - уникальную десятикилометровую лесную грунтовку, перескающую большой лесной массив между Щекавцево и Черноголовкой. Общий план довольно незамысловатый - стартуем в Электрогорске и неспеша едем в сторону Москвы, стараясь собрать в единый маршрут наиболее приятные и тихие дороги. Местность в тех краях довольно хорошо известная, поэтому должно обойтись без неожиданностей, что, впрочем, не отменяет небольшие элементы разведки.

Примерная нитка: Электргорск - Васютино - Заречье - Щекавцево - Черноголовка - Макарово - Боково - Свердловский - пл. Циолковская - Алмазово - ст. Балашиха - далее по желанию до Москвы.

Протяженность маршрута до Балашихи около 90 км. Для тех, кому это много, можно будет уехать с пл. Циолковская (Ярославское напрвление) - это на 17 км меньше.

Рельеф - равнина на всем пути.

Дороги - самые разные. От идеального асфальта до лесных грунтовок в должной пропорции. 

Ветер - судя по прогнозам, в основном попутный и попутно-боковой

Темп - средний и спокойный, не более 22-24 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.

Привал - традиционный, продолжительностью не менее 1.5 часов. С костром или без оного - по обстоятельствам.

В КОТОРЫЙ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Выезд из Москвы - 17 ИЮНЯ (воскресенье) на электричке с Курского вокзала отправлением в 8:45 на Электрогорск (ехать до конечной).

Возвращение в Москву - на Курский вокзал, постараемся успеть на электричку из Балашихи, прибывающую в 20:37.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

 

 В случае тотального дождя утром - безусловная отмена мероприятия.



В избранное