Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Время летит быстро и неумолимо и вот уже незаметно закончилось лето и наступает осень. Пока - лишь календарная, ибо погода стоит по настоящему летняя, и лишь слегка пожухлая листва да ранние вечера говорят о том, что пройдет не так уж много времени, и от всей этой красоты останутся лишь приятные воспоминания.  Но все это лишь в будущем, а пока, пользуясь очередными погожими выходными, в СУББОТУ, 1 сентября, предлагается отправиться в относительно несложную и разнообразную покатушку по "нашему любимому востоку", чтобы в очередной раз насладиться спокойной ездой по самым разным дорогам - от идеальных шоссе до малоприметных лесных и полевых троп. Несмотря на то, что местность в тех краях очень хорошо знакома, не обойдется без небольших разведок и элементов ориентирования - ибо какая же полноценная покатушка без этого? Также планируется посетить Троице-Чижи - уникальное место посреди глухих лесов, где еще не так давно было лишь старое кладбище и развалины церкви.

Примерная нитка: пл. Подосинки - Давыдово - Елизарово - Чисто-Перхурово - Аверкиево - Часовня - ур. Троице-Чижи - Власово - Рахманово - Степаново - Храпуново - Электроугли - Аксеново - Зюзино - Лукьяновка - Овражки - пл. Красково.

Протяженность маршрута  около 90-95 км. Тем, кому этого много, будет много возможностей завершить путь досрочно - в этом плане все предельно демократично.

Рельеф - почти полная равнина на всем пути.

Дороги - самые разные. Будет много тихого асфальта, несколько довольно протяженных грунтовых участков, всевозможные дачные проезды и даже около километра лесной тропы - все в должной пропорции. Участков с трафиком не будет, за исключением 3 км Носовихинского шоссе перед Степаново (объехать его можно, но долго, медленно и тряско). 

Ветер - судя по прогнозам, в основном попутный.

Темп - средний и спокойный, не более 22-24 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.

Привал - традиционный, продолжительностью не менее 1.5-2 часов. Почти однозначно на пруду чуть южнее Есино (~55-60 км от старта).

В КОТОРЫЙ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Выезд из Москвы - 1 СЕНТЯБРЯ (СУББОТА) электричкой отправлением в 8:36 c Казанского вокзала на Черусти (ехать до Подосинок).

Возвращение в Москву - на Казанский вокзал вокзал по возможности не позже 21:00-21:30.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

Напоминаю - темнеет нынче уже рано. Поэтому передние и задние фонари - обязательны. Не исключено, что последние километры поедем уже в сумерках, а в Москве они пригодятся однозначно.

 

 В случае тотального дождя утром - безусловная отмена мероприятия.


В избранное