Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Анонс ближайшего выезда

Немного лирики...

Итак, на дворе прекрасная пора конца сентября, когда с каждым днем все заметнее постепенная смена красок природы и медленное, но, увы, неминуемое приближение зимы. Дни, еще месяц-другой назад позволявшие кататься почти до самого вечера, стремительно становятся короче, и уже не так много времени осталось до золотой осени, а вместе с ней - и до окончания велосезона, подарившего нам немало интересных поездок и впечатлений. А поскольку в эти выходные, судя по всем прогнозам, нас ждут последние по-летнему теплые дни, то в субботу-вокресенье (22-23 сентября) предлагается устроить то, без чего не обходится практически ни один велосезон на протяжении последних лет, а именно - НАШУ ТРАДИЦИОННУЮ ОСЕННЮЮ ДВУХДНЕВКУ. К сожалению, ситуация с погодой в воскресенье складывается не лучшим образом, однако хочется надеяться, что нам все-таки удастся уехать от дождей, так как во второй день мы должны быть сильно восточнее Москвы, куда фронт придет существенно позже.

С маршрутом на этот раз придумывать ничего нового не будем - просто поедем хорошо знакомыми и весьма приятными дорожками из ближнего Подмосковья на наше любимое место на Киржаче, где этим летом мы еще не были. Во второй день предполагается быстро добраться до Горьковской железной дороги, а в случае хорошей погоды - прокатиться вдоль нее до самых Петушков. Все пути на маршруте так или иначе знакомы, препятствий и труднопроезжих участков тут быть не должно. В общем - едем и наслаждаемся!

 

Примерная нитка: пл. Осеевская - Лосино-Петровский - Авдотьино - Ямкино - окраины Ногинска - Коробаново - Дальняя - Сопово - бывшая военчасть (или Песьяне) - Финеево - р. Киржач - Санино - Ветчи - Городищи - Старое Перепечино - Старые Омутищи - Петушки.

Протяженность маршрута  около 140 км (80 в первый день и 60 во второй).

Рельеф - почти полная равнина на всем пути.

Дороги - самые разные. Будет много тихого асфальта, несколько  длинных грунтовых и грейдерных участков, хорошие грунтовки в умеренном количестве - в общем, все как всегда.

Ветер - судя по прогнозам, в основном попутный и попутно-боковой.

Темп - средний и спокойный, не более 22-24 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Тем не менее, ждать на каждом повороте перманентно отстающих желания также нет, посему убежденным тихоходам и матрасникам просьба найти себе другую группу.

Ночевка - в традиционном месте на берегу р. Киржач.

Обеды - традиционные как в ПВД, продолжительностью не более 1-1.5 часов (увы, но в условиях короткого светового дня иначе нельзя).

В КОТОРЫЙ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Выезд из Москвы - 22 СЕНТЯБРЯ (СУББОТА) электричкой отправлением в 8:41 c Ярославского вокзала на Монино (ехать до Осеевской).

Возвращение в Москву - 23 СЕНТЯБРЯ на Курский вокзал, оринтировочно не позднее 19-20 часов.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

Напоминаю - берите свет!  Скорее всего, на этот раз в темноте ездить не будем, но на привале, а также на обратной дороге домой они обязательно пригодятся!

 

 В случае тотального дождя утром - безусловная отмена мероприятия



В избранное