Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru

  Все выпуски  

Новости сайта Vgvozdev.narod.ru


Итак, очередное лето неумолимо подходит к своему завершению. Уже давно позади теплый июнь с  дождливым и прохладным июлем, а завтра, как это ни печально, будет последний день августа, оказавшегося в этом году столь переменчивым. Погода, будто отдавая долг за бесонечные дожди и холода, продолжает нас радовать теплом и солнцем, грнутовки основательно просохли, поэтому нет абсолютно никакого повода не устроить поездку в грядущие выходные, ибо таким щедрым подарком природы нельзя не воспользоваться.

Чтобы не в той или иной степени не пвоторять уже пройденные в этом году маршруты, на этот раз предлагается поехать туда, куда мы ездим очень нечасто - а именно на запад области, на места вдоль Москвы-реки в ее верхнем течении. Путь вдоль нее местами не очень прост, кое-где возможны неожиданности и небольшие приключения, но тем и интереснее! Тем более что большинство дорог там довольно хорошо известны и совсем уж безвыходных ситуаций быть явно не должно. В связи с ветрами западного сектора начнем маршрут относительно далеко от Москвы а закончим  - либо в самом городе, либо в непосредственной близости от него - в общем, как обычно у нас и бывает. Много километров пустынного шоссе в начале пути, множество прибрежных грунтовок перед Звенигородом и после него, а также нетривиальные проезды сквозь многочисленные дачные поселения и Усовской ветки вдали от оживленных магитралей ближе к концу - все это ждет нас на предстоящем маршруте.

Примерная нитка: пл. Полушкино - пос. сан. им. Герцена - Троицкое - Аниково - тропа мимо биостанции - Луцино - Звенигород - Козино - Аксиньино - снт "Конник" - Дмитровское - Петрово-Дальнее - Жуковска - пл. Раздоры - Ромашково - пл. Немчиновка.

Протяженность маршрута  - около 85-90 км. Для тех, кому это много, возможен досрочный сход на станциях Усовской ветки.

Дороги - самые разные. От идеального асфальта до довольно непростых грунтовок и троп. Разумеется, техничные участки постараемся минимизировать, но в любом случае этот маршрут явно не из серии "fast and easy".

Рельеф - Полная равнина чередующаяся с довольно приличной пересеченкой. 

Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой на всем пути.

Обед - традиционный, продоолжительностью около 2-х часов. По возможности с костром, кипятком и чаем (не фат, что это получится, но стараться будем). Непременно на берегу водоема (Москва-река или Истра). 

Темп - средний и спокойный, не более 20-22 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ.  С горок особо не разгоняемся, в горки - не пытаемся заехать как можно быстрее.

 Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

Выезд из Москвы - в ВОСКРЕСЕНЬЕ, 1 сентября электричкой отправлением в 8:14 c Белорусского вокзала на Можайск (ехать до Полушкино). 

Возвращение в Москву - на Белорусский вокзал (есть проходящие поезда на Савеловское или Курское направления). Ориентировочно не позднее 20:30.

Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет!

Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

Также настоятельно рекомендуется взять с собой фары. Увы, темнеет сейчас довольно рано и в Москве на обратном пути они явно пригодятся.

 

 

Традиционно в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена (на этот раз такого явно не случится).


В избранное